CRONOGRAMA DE COMPETENCIA – DÍA 3

152

Estas son las pruebas con participación de la Delegación Nacional en los II Juegos Suramericanos de la Juventud Santiago 2017. [Sujeto a modificaciones]

Lunes 2 de octubre

Desde las 09:00
Esgrima
Florete individual masculino (Dante Leonel Cerquetti)

Desde las 10:00
Tenis
Cuartos de Final individual masculina (Sebastián Báez y Tomás Adrián Descarrega)
Cuartos de Final individual femenino (María Lourdes Carlé y Andrea Farulla Di Palma)

Remo
Final B Par de Remos Cortos Masculino (1x) (Franco Dal Farra e Ignacio Daniel Pacheco)

Judo
Femenino +52 a -63 kg. (Maitén Mansilla)
Masculino +66 a -81 kg. (Agustín Gil)
Masculino +81 a -100 kg. (Joaquín Burgos)

Gimnasia Artística
All Around Individual Femenino (Abigail Magistrati, Olivia Araujo Bagu, Luna María Fernández y Lucia Bélen Espósito)
All Around Individual Masculino (Santiago Daniel Gómez, Fernando Martín Espíndola, Franco Matías Celayes, Enzo Torres, Tobías Danielis)

10:15
Remo
Final A Par de Remos Cortos Masculino (1x) (Franco Dal Farra e Ignacio Daniel Pacheco)

10:30
Natación
Eliminatorias 200m Combinado Masculino (Nicolás Weigandt)

Remo
Final B Par de Remos Cortos Femenino (1x) (María Sol Ordas y Nazarena Pisani)

10:35
Natación
Eliminatorias 200m Libre Femenino (Delfina Pignatiello y Delfina Dini)

10:40
Natación
Eliminatorias 200m Espalda Masculino (Juan Ignacio Méndez y Nicolás Weigandt)

10:45
Natación
Eliminatorias 50m Pecho Femenino (Valentina Marcantonio y María Selene Alborzen)

Remo
Final A Par de Remos Cortos Femenino (1x) (María Sol Ordas y Nazarena Pisani)

10:50
Natación
Eliminatorias 200m Mariposa Femenino (Delfina Pignatiello e Iara Ehrlich)

10:55
Natación
Eliminatorias 4x100m Relevo Libre Masculino (Lucas Alba, Leandro Aracena, Kevin Díaz Wurg y Agustín Lincofil)

11:00
Remo

Final B Dos remos largos sin timonel (2-) Masculino (Tomás Herrera y Felipe Modarelli)

11:15
Remo

Final A Dos remos largos sin timonel (2-) Masculino (Tomás Herrera y Felipe Modarelli)

11:30
Remo
Final B Dos remos largos sin timonel (2-) Femenino (Olivia Peralta Martínez y María Manuela Aredes)

11:45
Remo
Final A Dos remos largos sin timonel (2-) Femenino (Olivia Peralta Martínez y María Manuela Aredes)

15:00
Tenis

Primera ronda Dobles Mixto (Sebastián Báez y María Lourdes Carlé)

15:30
Judo

Final Femenino +52 a -63 kg. (Maitén Mansilla)
Final Masculino +66 a -81 kg. (Agustín Gil)
Final Masculino +81 a -100 kg. (Joaquín Burgos)

Desde las 17:00
Boxeo
Cuartos de Final Femenino 57 a 60 kg. (Viviana Palavecino)
Cuartos de Final Masculino 50 a 52 kg. (Josué Agüero)
Cuartos de Final Masculino 54 a 57 kg. (Alan Cháves)
Cuartos de Final Femenino 48 a 50 kg. (Oriana Sánchez)
Cuartos de Final Masculino 60 a 63 kg. (Taiel Cháves)
Cuartos de Final Masculino 46 a 48 kg. (Jonathan Arumay Cabrera)

18:30
Natación
Final 200m Combinado Masculino (Nicolás Weigandt)

18:35
Natación
Final 200m Libre Femenino (Delfina Pignatiello y Delfina Pini)

18:50
Natación
Final 200m Espalda Masculino (Juan Ignacio Méndez y Nicolás Weigandt)

18:55
Natación
Final 50m Pecho Femenino (Valentina Marcantonio y María Selene Alborzen)

19:00
Natación
Final 200m Mariposa Femenino (Delfina Pignatiello e Iara Ehrlich)

19:10
Natación
Final 4x100m Relevo Libre Masculino Masculino (Lucas Alba, Leandro Aracena, Kevin Díaz Wurg y Agustín Lincofil)