AGENDA NOVIEMBRE 2021

35816

Te acercamos las competencias internacionales del mes, para que puedas seguir y apoyar las actuaciones albicelestes alrededor del mundo. Fechas, equipos, streaming online, resultados y más información en la AGENDA ENARD

31 de octubre al 07
TENIS EN SILLA DE RUEDAS

NEC Masters 2021
Orlando, Florida, Estados Unidos.

> ITF Masters Series, con Gustavo Fernández en Single y Dobles (junto al español Martín De La Puente) y Florencia Moreno en Dobles (junto a la colombiana Angélica Bernal).

MINISITIO ITF DEL MASTERS

01 al 05
NATACIÓN ARTÍSTICA

XVII Campeonato Sudamericano Juvenil 2021
Lima, Perú.

Selección Argentina: Luisina Caussi y Camila Pineda Bootello (Duo y Equipo); Tiziana Bonucci (Equipo), Guadalupe García (Equipo), Sofía Migliaccio (Equipo), Valentina Marchetti (Equipo), Eleonora Dao (Equipo), Martina Ginaolli (Equipo) y Clara Cámpora Cuero (Equipo).

Cuerpo Técnico: Mónica López y Carina Roscoe.

WEB CONSANAT

01 al 05
CLAVADOS

XXVIII Campeonato Sudamericano Juvenil 2021
Lima, Perú.

Selección Argentina
+ DAMAS: Auka Sosa y Azul Chiorazzo.
+ CABALLEROS: Manuel Iglesias y Genaro Capristo.

Cuerpo Técnico: Mariana Montes y Gabriel Hausberger.

WEB CONSANAT

02 al 05
AGUAS ABIERTAS

XI Campeonato Sudamericano Juvenil 2021
Lima, Perú.

Selección Argentina
+ DAMAS: Valentina Frías, Candela Giordanino, Martina Contreras Giorgio y Kalia Amore.
+ CABALLEROS: Guillermo Galizzi, Martín Perrone, Serafín González Trovato y Nicolás Monutti.

Cuerpo Técnico: Cristian Primón (Jefe de Equipo Técnico), Adrián Tur (Entrenador), Hugo Peralta (Kinesiólogo) y Vanina Giorgio (Jefa de Misión).

WEB CONSANAT

02 al 07
TENIS

Argentina Open WTA 2021
Buenos Aires Lawn Tennis, Argentina.

> Torneo WTA 125, con Solana Sierra, Lourdes Carlé, Victoria Bosio, Jazmín Ortenzi, Luciana Moyano, Sol Faga, Julieta Estábile, Victoria Burstein, Martina Capurro Taborda y Sofía Luini.

WEB DEL OPEN // MINISITIO WTA DEL OPEN

02 al 07
GIMNASIA RÍTMICA

Campeonato Sudamericano 2021
Cali, Colombia.

> Age Group, Juvenil y Adulto; Individual & Conjunto.

RESULTADOS ONLINE

03 al 07
PESAS

Campeonato Panamericano Absoluto 2021
Guayaquil, Ecuador.

> Clasificatorio para los Juegos Panamericanos Santiago 2023.

Selección Argentina
+ CABALLEROS: Mariano Calabró (67 kg.) y Nahuel Jimenes (67 kg.).
+ DAMAS: María Sol Moya (55 kg.), Tatiana Ullua (59 kg.), Joana Palacios (71 kg.) y Katherina Szebun (71 kg.).

MINISITIO IWF DEL PANAMERICANO // WEB PANAM PESAS

04 al 07
ESQUÍ NÁUTICO

Campeonato Panamericano México 2021
Chapala, Guadalajara, México.

Selección Argentina
+ OPEN: Violeta Mociulsky; Tobías Giorgis, Patricio Zohar y Antonio Collazo.
+ SUB21: Tobías Giorgis.
+ SUB14: Delfina Renosto; Bautista Ahumada, Francisco Giorgis y Tomás Renosto.

CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE // INSTAGRAM FADEW

05 al 10
VELA

Campeonato Mundial Laser Masculino 2021
Barcelona, España.

> Con Francisco Guaragna y Marcelo Frezza.

MINISITIO ILCA DEL MUNDIAL

06 al 13
PATÍN CARRERA

Campeonato Mundial Colombia 2021
Ibagué, Colombia.

Selección Argentina

+ MAYORES DAMAS: Rocío Berbel (Fondo); Ailén Tuya y Micaela Siri (Velocidad).

+ MAYORES VARONES: Santiago Roumec, Juan Cruz Araldi y Ezequiel Tuya (Fondo); Nahuel Schelling, Juan Cruz Livolsi y Francisco Reyes Petrelli (Velocidad).

+ JUVENILES DAMAS: Naiara Sagasti (Fondo); Milagros Calvino (Velocidad).

+ JUVENILES VARONES: Benjamín Gader y Caetano Martorella (Fondo); Agustín Peluso (Velocidad).

MINISITIO WORLD SKATE DEL MUNDIAL // WEB DEL MUNDIAL

07 al 12
WATERPOLO

XXV Campeonato Sudamericano Juvenil 2021
Lima, Perú.

Selección Femenina: Ana Agnesina, Lucía Aloisio, Magalí Bacigalupo, Anahí Bacigalupo, Delfina Cano, Agostina Cataldo, Agustina Fogante, Juana Masini, Isabella Mastronardi, Lía Pereyra, Carolina Policastro, Lucía Ruiz Castellani y Maylén Sampedro Tarela.

Cuerpo Técnico: Facundo Policarpo (DT), Guillermo Setti (DT) y Daniel Magliaro (Team Manager).

Cronograma y resultados
> Fecha 1: Las Tiburoncitas 25 vs. Perú 5.
> Fecha 2: Las Tiburoncitas 17 vs. Colombia 2.
> Fecha 3: Las Tiburoncitas 22 vs. Chile 5.
> Fecha 4: Las Tiburoncitas 13 vs. Brasil 14.
> Semifinal: Las Tiburoncitas 12 vs. Colombia 6.
> FINAL: Las Tiburoncitas 13 vs. Brasil 15.

Selección Masculina: Matías Ballardini, Nicolás Bonifasi, Lautaro Camino, Tobías Deluca, Juan Fernández, Mateo Giri, Santino Gómez, Nicolás Lavezzo, Máximo León, Branco Levak, Marcos Páramo, Tomás Poggi y Martino Rizzo.

Cuerpo Técnico: Juan Pablo Giri (DT), Fernando Arregui (DT) y Julio Auliel (Team Manager).

Cronograma y resultados
> Fecha 1: Los Yacarecitos 28 vs. Chile 2.
> Fecha 2: Los Yacarecitos 6 vs. Brasil 17.
> Fecha 3: Los Yacarecitos 15 vs. Uruguay 6.
> Fecha 4: Los Yacarecitos 10 vs. Colombia 11.
> Fecha 5: Los Yacarecitos 16 vs. Perú 3.
> Semifinal: Las Yacarecitos 10 vs. Colombia 8.
> FINAL: Las Yacarecitos vs. Brasil.

WEB CONSANAT

08 al 12
SQUASH

Open Internacional Niort Venise Verte 2021
Niort, Francia.

> Torneo PSA Challenger Tour 10, con Leandro Romiglio, como parte de la preparación para el Campeonato Mundial por Equipos Kuala Lumpur 2021.

MINISITIO PSA DEL OPEN

09 al 13
NATACIÓN

XXIX Campeonato Sudamericano Juvenil 2021
Lima, Perú.

Selección Argentina

+ JUVENILES B DAMAS: Selene Alborzen, Emma Bertotto, Guadalupe Bustos, Lucía Gauna, Candela Giordanino, Mainque Mujica, Magdalena Portela y Valentina Castro.

+ JUVENILES B CABALLEROS: Valentín Almada, Juan Bautista Carrocia, Valentín De Frutos, Tomás Di Paolo, León Driussi, Benjamín Ghione, Martín Maglione, José Materano, Sebastián Méndez Brandt, Dante Nicola, Matías Santiso y Sebastían Segura.

+ JUVENILES A DAMAS: Milagros Amione, Guadalupe Bonessa, Agostina Hein, Candela Raviola, Francesca Rossi, Malena Santillán y Juana Potenza.

+ JUVENILES A CABALLEROS: Fernando Arce, Mateo Baldino, Lautaro Discipio, Artur Augusto Lima, Tomás Martínez y Nicolás Rolón Sironi.

WEB CONSANAT

09 al 13
TENIS

Next Gen ATP Finals 2021
Milan, Italia.

> Torneo Masters U22, con Sebastián Báez y Juan Manuel Cerundolo.

MINISITIO ATP DEL TORNEO // WEB DEL TORNEO

10 al 14
BEACH VOLLEY

FIVB World Tour 4* Itapema 2021
Itapema, Brasil.

Equipo Argentino
+ DAMAS: Ana Gallay-Fernanda Pereyra; y Cecilia Peralta-Maia Najul.
+ CABALLEROS: Tomás Capogrosso-Bautista Amieva; y Juliáz Azaad-Nicolás Capogrosso.

MINISITIO FIVB DEL TORNEO

11 al 13
ESGRIMA

Grand Prix de Orléans 2021
Orléans, Francia.

> Grand Prix de Sable Individual con Pascual Di Tella y Stefano Luchetti.

CUADROS Y RESULTADOS ONLINE

11 al 14
RACQUETBALL

Arizona Open 2021
Tempe, Arizona, Estados Unidos.

> Torneo LPRT Pro Am, Tier 1, con Valeria Centellas, Natalia Méndez y María José Vargas Parada.

CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE

12 y 13
WAKEBOARD

Campeonato Panamericano IWWF 2020
Querétaro, México.

Selección Argentina
+ DAMAS: Victoria De Armas
+ CABALLEROS: Kai Ditsch, Ulf Ditsch y Santino Robuschi (Junior).

CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE // INSTAGRAM FADEW

12 y 13
RUGBY SEVEN
28° Torneo Valentín Martínez 2021
Montevideo, Uruguay.

> Dos plazas en juego para el Campeonato Mundial de Sudáfrica 2022.

Las Yaguaretés: Brisa Trigo Alday, Dolores Berti, Deborah Fretes Hernández, Renata Giraudo, Sofía González, Gimena Mattus, Andrea Moreno, Florencia Moreno, María Luján Talarid, Celeste Pezzella Espina, Micaela Pallero, Ángela Juárez, Malena Díaz y Azul Medina.

Cuerpo Técnico: Tomás Bongiorno (Head Coach) y Gisela Acuña.

Cronograma de Argentina
> Viernes 12, 09:00 hs. – Round Robin, fecha 1: Las Yaguaretés 19 vs. Uruguay 14.
> Viernes 12, 13:26 hs. – Round Robin, fecha 2: Las Yaguaretés 12 vs. Brasil 29.
> Viernes 12, 15:24 hs. – Round Robin, fecha 3: Las Yaguaretés 57 vs. Costa Rica 7.
> Sábado 13, 09:00 hs. – Round Robin, fecha 4: Las Yaguaretés vs. Guatemala.
> Sábado 13 – Playoffs.

WEB UAR // WEB SUDAMÉRICA RUGBY

13 y 14
BÁSQUETBOL

FIBA 3×3 Americup Masculina 2021
Miami, Florida, Estados Unidos.

> Como parte de su preparación para los Juegos Panamericanos Juveniles Cali-Valle 2021.

Selección Femenina: Candela Gentinetta, Sofía Wolf, Candela Foresto y Agustina Jourdheuilso. Entrenador: Luciano Santín.

Cronograma de Argentina
> Sábado 13, 16:50 hs. – Grupo B, fecha 1: Argentina vs. Uruguay/Haití/Jamaica.
> Sábado 13, 18:50 hs. – Grupo B, fecha 2: Argentina vs. Canadá.
> Domingo 14 – Playoffs.

MINISITIO FIBA DE LA AMERICUP

13 y 14
BÁSQUETBOL

FIBA 3×3 Americup Femenina 2021
Miami, Florida, Estados Unidos.

> Como parte de su preparación para los Juegos Panamericanos Juveniles Cali-Valle 2021.

Selección Masculina: Tomás Ricci, Joaquín Ortiz, Tomás Gómez Colloca y Jorge Quercetti. Entrenadora: Sofía Castillo.

Cronograma de Argentina
> Sábado 13, 17:50 hs. – Grupo B, fecha 1: Argentina vs. Venezuela.
> Sábado 13, 19:40 hs. – Grupo B, fecha 2: Argentina vs. Estados Unidos.
> Domingo 14 – Playoffs.

MINISITIO FIBA AMERICUP

13 y 14
CICLISMO BMX

Campeonato Panamericano y Sudamericano 2021
Lima, Perú.

Selección Argentina
+ DAMAS: Agustina Cavalli.
+ CABALLEROS: Ezequiel Torres, Gonzalo Molina y Federico Villegas.

WEB BMX ARGENTINA

13 al 19
TENIS DE MESA

Campeonato Panamericano ITTF 2021
Lima, Perú.

Selección Argentina
+ CABALLEROS: Gastón Alto, Horacio Cifuentes, Santiago Lorenzo y Francisco Sanchi.
+ DAMAS: Camila Argüelles, Ana Codina, Camila Kaizoji y Candela Molero.

MINISITIO ITTF DEL PANAMERICANO

15 al 21
SURF

Saquarema Surf Festival Longboard Pro 2021
Itaúna Beach, Saquarema, Río de Janeiro, Brasil.

> Con Surfiel Gil y Martín Pérez.

MINISITIO WSL DEL FESTIVAL

16 al 18
SQUASH

PSA Open Hektor Angers Playground 2021
Angers, Francia.

> Torneo PSA Challenger Tour 3, con Leandro Romiglio, como parte de la preparación para el Campeonato Mundial por Equipos Kuala Lumpur 2021.

MINISITIO PSA DEL OPEN

16 al 21
VELA

Campeonato Mundial Nacra 17 2021
Omán.

> Con Mateo Majdalani-Eugenia Bosco.

WEB DEL MUNDIAL

16 al 21
KARATE

25° Campeonato Mundial Senior 2021
Dubái, Emiratos Árabes.

> Con Gonzalo Navarro (-67 kg.) y Juan Cruz Minuet (-84 kg.).

MINISITIO WKF DEL MUNDIAL

18 al 21
GIMNASIA TRAMPOLÍN

35° Campeonato Mundial FIG 2021
Bakú, Azerbaiyán.

> Con Federico Cury y Ralph Stotz (Trampolín Individual, Doble Minitramp y Trampolín Sincronizado).

MINISITIO FIG DEL MUNDIAL // WEB DEL MUNDIAL

19 y 20
SKI FREESTYLE

Copa del Mundo de Slopestyle Stubai 2021
Stubai, Austria.

> Con Mateo Bonacalza, en busca de clasificación a los Juegos Olímpicos Beijing 2022.

RESULTADOS ONLINE

19 al 21
ESGRIMA

51° Glaive de Tallin 2021
Tallin, Estonia.

> Copa del Mundo de Espada Femenina Individual y por Equipos, con Isabel Di Tella, Tamara Chwojnik y Melisa Englert Urrutia.

WEB DE LA COPA

19 al 21
ESGRIMA

Grand Prix de Berna 2021
Berna, Suiza.

> Copa del Mundo de Espada Masculina Individual y por Equipos, con José Domínguez, Jesús Lugones, Alessandro Taccani y Santiago Lucchetti (Programa TAR).

19 al 21
RACQUETBALL

Turkey Shot Pro Am 2021
Chicago, Illinois, Estados Unidos.

> Torneo LPRT Pro Am, Tier 1, con Valeria Centellas, Natalia Méndez y María José Vargas Parada.

CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE

19 al 21
TENIS DE MESA ADAPTADO

XVIII Copa Tango 2021
CeNARD, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Equipo Argentino

+ DAMAS: Constanza Garrone (C2), Verónica Blanco (C3), Nayla Kuell (C5), Giselle Muñoz (C7) y María Luján Riquelme (C8).

+ CABALLEROS: Guillermo Bustamante (C1), Fernando Eberhardt (C1), Héctor Rivero (C1), Luis Muñoz (C2), Silvio Celli (C2), Federico Langard (C2), Joel Libertino (C2), Gabriel Copola (C3), Rolando Loustric (C3), Maximiliano Medina (C3), Carlos Bienati (C3), Nicolás Acosta (C3), Rodrigo Cortés (C3), Federico Ponce (C4), Mauro Depergola (C5), Elías Romero (C5), Mauro Deibe Medina (C5), Giuliano Balbi (C5), Rodrigo Demoor (C6), Ángle Murdoch (C6), Cristian Di Pietrantonio (C7), Aleksy Kaniuka (C7), Emanuel Martínez (C7), Pablo Krotsch (C8), Alejandro Pérez (C8), Cristian Canteros (C8), Elbio Santillán (C8), Lauquen López (C9), Marcos Muñoz (C10), Darío Neira (C10) y Javier Russo (C10).

RESULTADOS ONLINE // MINISITIO ITTF DE LA COPA // FACEBOOK FATeMA

23
HANDBALL

Amistoso: La Garra 30 vs. Grafometal La Rioja 27.
Vitoria, España.

> Amistoso internacional, como parte de la gira previa al 25° Campeonato Mundial Femenino IHF España 2021, que se llevará a cabo del 01 al 19 de diciembre.

La Garra: Marisol Carratú, Leila Niño y Ayelén Rosalez (Arqueras); Micaela Casasola y Macarena Sans (Centrales); Elke Karsten, Manuela Pizzo, Luciana Mendoza, Macarena Gandulfo, Malena Cavo y Delfina Ojea (Laterales); Rosario Urban, Ayelén García, Valentina Cisneros y Lucia Dalle Crode (Extremos); y Antonela Mena, Giuliana Gavilán y Rocío Campigli (Pivots).

Cuerpo Técnico: Eduardo Gallardo (Entrenador), Hernán Siso (Asistente), Priscila Álvarez (Preparadora Física) y Santiago Bruno (Kinesiólogo).

WEB CAHANDBALL

23 al 29
TENIS DE MESA

Campeonato Mundial ITTF 2021
Houston, Texas, Estados Unidos.

Selección Argentina
+ CABALLEROS: Gastón Alto y Horacio Cifuentes.
+ DAMAS: Camila Argüelles y Ana Codina.

MINISITIO ITTF DEL MUNDIAL

24 al 27
GOLF

Campeonato Sudamericano por Equipos “Copa Los Andes” 2021
Santiago, Chile.

Selección Argentina

+ DAMAS: Ela Anacona, Valentina Rossi, Laura Edmonds, Julieta Oviedo y María Cabanillas.

+ CABALLEROS: Mateo Fernández De Oliveira, Abel Gallegos, Segundo Oliva Pinta, Andrés Schonbaum y Vicente Marzilio.

WEB DE LA COPA // WEB FEDERACIÓN SUDAMERICANA

25 al 5 de diciembre
JUEGOS PANAMERICANOS DE LA JUVENTUD CALI-VALLE 2021

Cali-Valle, Colombia.

WEB CALI-VALLE 2021

25 al 5 de diciembre
HOCKEY

Copa del Mundo Junior Masculina Bhubaneswar 2021
Bhubaneswar, India.

Los Leoncitos: Nehuén Hernando, Agustín Cabaña Santi, Tadeo Mahon, Tadeo Marcucci, Facundo Zarate, Matteo Fernández, Bruno Stellato, Lautaro Domene, Ignacio Ibarra, Facundo Sarto, Joaquín Kruger, Joaquín Toscani, Ignacio Nardolillo, Francisco Ruiz, Lucio Méndez Pin, Bautista Capurro, Gaspar Garrone y Franco Agostini.

Entrenadores: Lucas Rey y Lucas Cammareri.

Cronograma de Argentina (hora de nuestro país)
> Jueves 25, 01:00 hs. – Grupo D, fecha 1: Los Leoncitos vs. Egipto.
> Viernes 26, 11:00 hs. – Grupo D, fecha 2: Los Leoncitos vs. Alemania.
> Domingo 28, 09:00 hs. – Grupo D, fecha 3: Los Leoncitos vs. Pakistán.
> Martes 30/11 al domingo 05/12 – Playoffs.

MINISITIO FIH DE LA COPA DEL MUNDO

26 y 27
RUGBY

#1 World Sevens Series 2022 – Emirates Dubai 7s
Dubái, Emiratos Árabes.

Los Pumas 7s: Santiago Álvarez Fourcade, Gastón Revol, Germán Schulz, Rodrigo Isgró, Lautaro Bazán Vélez, Luciano González, Felipe Del Mestre, Marcos Moneta, Joaquín De La Vega, Matteo Graziano, Tomás Elizalde, Tomás Lizazú, Joaquín Lamas y Santiago Vera Feld.

Head Coach: Santiago Gómez Cora.

WEB DEL SEVEN

26 y 27
BÁSQUETBOL

Clasificatorio Americano Copa del Mundo 2023
Estadio Obras Sanitarias, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Preselección Argentina: Leandro Vildoza, Franco Baralle, Juan Ignacio Brussino y Sebastián Orresta (Bases); Matías Solanas, Luciano González, Carlos Delfino y Martín Cuello (Escoltas); Marcos Mata, Agustín Barreiro y Martín Fernández (Aleros); Juan Francisco Fernández, Nicolás Romano y Federico Aguerre (Ala Pivotes); y Tayavek Gallizzi, Lautaro Berra y Kevin Hernández (Pivotes).

Cuerpo Técnico: Nestor García (Head Coach), Leonardo Gutiérrez, Gonzalo García y Herman Mándole.

Cronograma de Argentina – 1ra Ventana
+ Viernes 26, 21:10 hs. – Grupo A, fecha 1: Argentina vs. Paraguay.
+ Sábado 27, 22:10 hs. – Grupo A, fecha 2: Argentina vs. Paraguay.

MINISITIO FIBA DEL CLASIFICATORIO

26 y 27
HANDBALL

Torneo Internacional Femenino Basque Country 2021
Berango y Eibar, España.

> Torneo amistoso internacional, como parte de la gira previa al 25° Campeonato Mundial Femenino IHF España 2021, que se llevará a cabo del 01 al 19 de diciembre.

La Garra: Marisol Carratú, Leila Niño y Ayelén Rosalez (Arqueras); Micaela Casasola y Macarena Sans (Centrales); Elke Karsten, Manuela Pizzo, Luciana Mendoza, Macarena Gandulfo, Malena Cavo y Delfina Ojea (Laterales); Rosario Urban, Ayelén García, Valentina Cisneros y Lucia Dalle Crode (Extremos); y Antonela Mena, Giuliana Gavilán y Rocío Campigli (Pivots).

Cuerpo Técnico: Eduardo Gallardo (Entrenador), Hernán Siso (Asistente), Priscila Álvarez (Preparadora Física) y Santiago Bruno (Kinesiólogo).

Cronograma de Argentina
> Sábado 26 en Berango – Fecha 1: La Garra vs. Euskadi (Selección del País Vasco).
> Domingo 27 en Eibar – Fecha 2: La Garra vs. Finlandia.

WEB CAHANDBALL

26 y 28
SNOWBOARDCROSS

#1 Copa del Mundo FIS Secret Garden 2022
Secret Garden, China.

> Con Steven Williams, en busca de la clasificación a los Juegos Olímpicos Beijing 2022.

RESULTADOS ONLINE

27 y 28
SKI DE FONDO

Trofeo Dante Canclini 2021
Santa Caterina Valfurva, Italia.

> Carreras FIS de Sprint Libre y 15K Clásico, con Franco Dal Farra, en la recta final rumbo a los Juegos Olímpicos Beijing 2022.

CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE

28 al 01 de diciembre
LEVANTAMIENTO DE PESAS PARALÍMPICO

Campeonato Mundial Tbilisi 2021
Tbilisi, Georgia.

> Con Lourdes Maciel (45 kg.) y Estefanía González (67 kg.); Rodrigo Villamarín (49 kg) y Elías Federico Medina (54 kg.).

WEB PARALYMPIC

29 al 04 de diciembre
BÁSQUETBOL EN SILLA DE RUEDAS

Campeonato Sudamericano Femenino 2021
CeNARD, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Las Lobas: María Chirinos, Mariana Pérez (Córdoba), Liz Pare, Julieta Olmedo, Florencia González, Luna Díaz, Mariana Redi, Silvia Linari, Evangelina Paiva, Morena Coria, Vanesa Rubiola y Fernanda Pallares.

Entrenador: Carlos Cardarelli.

Cronograma de Argentina
> Lunes 29, 16:30 hs. – Fecha 01: Argentina vs Chile.
> Martes 30, 18:00 hs. – Fecha 02: Argentina vs Bolivia.
> Miércoles 01, 18:00 hs. – Fecha 03: Argentina vs Brasil.
> Viernes 03, 16:00 y 18:00 hs. – Semifinales.
> Sábado 04, 15:30 y 17:45 hs. – Partido por el BRONCE y FINAL.

INSTAGRAM FABA // FACEBOOK FABA

* La agenda está sujeta a cambios y actualizaciones. Se incluyen competencias cuyas participaciones cuentan con el apoyo del ENARD y/o en las que participan atletas becados por el Ente.