CRONOGRAMA COMPETICIÓN – JUEVES 16 DE JULIO

1981

A continuación, las competiciones con presencia argentina:

A partir de las 09:00
Golf
Masculino, femenino y Equipos – Ronda 1 (Tomás Cocha, Alejandro Tosti, Delfina Acosta, Manuela Carbajo Re)

11:00
Tiro con Arco
Masculino – Ronda de eliminación individual 1/16

Beach Volley
Femenino (Grupo D: Argentina, Trinidad y Tobago, México, Cuba)
Argentina – México

Squash
Masculino– Playoff Equipos

Natación
Femenino y Masculino: Preliminares 400m Medley Individual, 100m Mariposa, 4 x 200m. Relevos Libre

11:30
Básquetbol Femenino (Grupo B: Canadá, Argentina, Cuba, Venezuela)
Cuba-Argentina – Ronda Preliminar

Equipo: Andrea Boquete, Agostina Burani, Diana Cabrera, Celia Fiorotto, Débora González, Melisa Gretter, Sandra Pavón, Paula Reggiardo, Macarena Rosset, Ornella Santana, Stefany Thomas.

12:00
Tiro con Arco
Masculino – Ronda de eliminación individual 1/8

Ciclismo de Pista
Femenino y Masculino – Pruebas varias
(Mauro Agostini, Leandro Botasso, Walter Pérez, Maximiliano Richeze, Mauro Richeze, Deborah Coronel, Cristina Greve).

Hockey s/césped Masculino (Grupo A: Argentina, Cuba, Trinidad y Tobago, Cuba)
Argentina – Estados Unidos

12:30
Tiro con Arco
Masculino – Cuartos de final individual

Vela
Mixto – Categorías: Laser, Radial, Sunfish, Snipe. Lightning, Hobie 16, J24, 49erFX, RSX M, RSX W.

15:00
Softbol
Argentina – Rep. Dominicana

15:30
Lucha
Masculino – Clasificación y Repechajes Grecorromana 130 kg. (Luciano Del Río)

No antes de las 16:00
Tenis
Femenino – Medalla Bronce – Dobles

16:30
Voleibol Femenino
(Grupo A: Argentina, Canadá, Cuba, Rep. Dominicana)
Argentina – Cuba

Equipo: Tanya Acosta, Leticia Boscacci, Florencia Busquets, Yael Castiglione, Antonela Curatola, Josefina Fernández, Lucía Fresco, Julieta Lazcano, Paula Nizetich, Sol Piccolo, Tatiana Rizzo, Emilce Sosa.

17:30
Beach Volley
Masculino (Grupo C: Argentina, Cuba, Santa Lucía, Estados Unidos)
Argentina – Estados Unidos

18:30
Squash

Masculino – Semifinal Equipos

19:00
Ciclismo de Pista

Femenino y Masculino – Pruebas varias

19:30
Handball Femenino
(Grupo B: Argentina, Chile, Uruguay, Cuba)
Argentina – Uruguay

Equipo: María Amelia Belotti, Valeria Bianchi, Rocío Campigli, Marisol Carratú, Victoria Crivelli, Antonella Gambino, Macarena Gandulfo, Lucia Haro, Elke Karsten, Valentina Kogan, Antonela Mena, Luciana Mendoza, Manuela Pizzo, Luciana Salvadó, Macarena Sans.

Natación
Femenino y Masculino: Finales A y B de 400m Medley Individual, 100m Mariposa, 4 x 200m. Relevos Libre.