24
julio,
2024
IV Mexican International Challenge 2024
> International Challenge BWF, con Iona Gualdi y Santiago Otero.
CUADROS Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
XVII Campeonato Panamericano Individual YONEX 2024
Equipo Argentino
+ DAMAS: Iona Gualdi y Ailén Oliva.
+ CABALLEROS: Santiago Otero y Nicolás Oliva.
WEB BÁDMINTON PANAM
CUADROS Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Perú International Series 2023
Equipo Argentino
+ DAMAS: Iona Gualdi y Ailén Oliva.
+ CABALLEROS: Nicolás Oliva y Santiago Otero.
MINISITIO BWF DEL TORNEO
24
julio,
2024
Perú Challenge 2023
> Torneo BFW International Challenge, con Iona Gualdi, Santiago Otero y Nicolás Oliva.
MINISITIO BWF DEL TORNEO
24
julio,
2024
Brasil International Series 2023
Equipo Argentino
+ DAMAS: Iona Gualdi y Martina Arnold.
+ CABALLEROS: Santiago Otero y Franco Motto.
MINISITIO BWF DEL TORNEO
24
julio,
2024
Chile International 2023
> Torneo BWF Future Series, con Iona Gualdi, Santiago Otero y Franco Motto.
MINISITIO BWF DEL TORNEO
24
julio,
2024
Perú Future Series 2023
> Torneo BWF Grado 3, con Iona Gualdi y Santiago Otero.
MINISITIO BWF DEL TORNEO
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano por Equipos 2023
Equipo Argentino
+ DAMAS: Iona Gualdi y Ailén Oliva.
+ CABALLEROS: Nicolás Oliva y Santiago Otero.
CUADROS Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Perú International Series 2022
Equipo Argentino
+ DAMAS: Iona Gualdi y Ailén Oliva.
+ CABALLEROS: Nicolás Oliva y Santiago Otero.
CUADROS Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Brazil International Series 2022
> Torneo BWF Grado 3.
Equipo Argentino
+ DAMAS: Iona Gualdi y Ailén Oliva.
+ CABALLEROS: Nicolás Oliva y Santiago Otero.
MINISITIO BWF DEL TORNEO
CUADROS Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
XXV Campeonato Panamericano Individual 2022
Selección Argentina
> CABALLEROS: Santiago Otero y Nicolás Oliva.
> DAMAS: Iona Gualdi y Ailén Oliva.
MINISITIO BWF DEL TORNEO
WEB FEDERACIÓN PANAMERICANA
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano Adulto, Infantil y Juvenil 2021
Selección Argentina
+ DAMAS: Ailén Oliva, Yovela Petrucci, María Morel, Martina Arnold, Morena Cano y Morena Guidici.
+ CABALLEROS: Mateo Maira, Santiago Otero, Eric Mancini, Franco Motto, Matías Lema, Mateo Ibarra Penayo, Mateo Jara, Román Alberino y Sebastián Contró.
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Perú International 2021
Selección Argentina
> CABALLEROS: Santiago Otero y Nicolás Oliva.
> DAMAS: Iona Gualdi y Ailén Oliva.
MINISITIO BWF DEL TORNEO
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano Adulto y Juvenil Lima 2020
Equipo Argentino
> DAMAS: Yovela Petrucci (Adultos y U19), Iona Gualdi (Adultos, U19 y U17), Ailén Oliva (Adultos, U19 y U17), y Pilar Fernández (U15 y Equipos U19).
> CABALLEROS: Santiago Otero (Adultos), Mateo Maira (Adultos y U19), Nicolás Oliva (Adultos y U19) y Mateo Jara (U15 y Equipos U19).
RESULTADOS ONLINE SINGLE Y DOBLES
RESULTADOS ONLINE EQUIPOS
24
julio,
2024
II Campeonato Sudamericano Guayaquil 2019
> Con Jonatan Mattos.
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
INSTAGRAM FeBaRA // INSTAGRAM SELECCIÓN ARGENTINA
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano Adulto y Juvenil Guayaquil 2019
Equipo Argentino
> DAMAS: Yovela Petrucci (Senior, U19 y U17), Ailén Oliva (Senior, U19, U17 y U15) y Iona Gualdi (Senior, U17 y U15).
> CABALLEROS: Mateo Delmastro (Senior), Nicolás Oliva (Senior y U19), Sebastián Contró (Senior y U19), Santiago Otero (Senior y U19) y Mateo Maira (Senior, U19 y U17).
RESULTADOS ONLINE SINGLE Y DOBLES // RESULTADOS ONLINE EQUIPOS
FACEBOOK FeBaRA // INSTAGRAM FeBaRA
24
julio,
2024
Brasil Futures Series 2019
Equipo Argentino
> DAMAS: Iona Gualdi, Yovella Petrucci y Ailén Oliva.
> CABALLEROS: Nicolás Oliva, Santiago Otero y Mateo Maira.
CUADROS Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Perú Internacional 2019
Equipo Argentino
> DAMAS: Iona Gualdi.
> CABALLEROS: Nicolás Oliva y Santiago Otero.
Entrenador: Martín Trejo.
CUADROS Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
1° Brazil Junior International 2019
Equipo Argentino
> DAMAS: Iona Gualdi.
> CABALLEROS: Nicolás Oliva, Sebastián Contró, Santiago Otero, Mateo Maira y Juan Ignacio Seguí.
CUADROS Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano Adulto y Juvenil Lima 2018
Equipo Argentino
DAMAS: Ailén Oliva (U15 y U17), Iona Gualdi (U15, U17 y U19), Paula López (U17), Yovela Petrucci (U17 y Senior), Bárbara Berruezo (Senior) y Florencia Bernatene (Senior).
CABALLEROS: Luca Maira (U13 y U15), Matías Lema (U15), Valentín Campos (U17), Pablo Sánchez (U17), Jon Cigorraga (U17 y Senior), Mateo Maira (U17 y Senior), Matías Teitelbaum (U17 y Senior), Nicolás Oliva (U17, U19 y Senior), Sebastián Contro (U19), Juan Ignacio Seguí (U19
24
julio,
2024
XXVII Campeonato Panamericano U19 2018
Selección Argentina: Mateo Delmastro, Santiago Otero, Nicolás Oliva y Sebastián Contró.
CUADROS Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Perú International 2018
Selección Argentina
> DAMAS: Bárbara Berruezo y Florencia Bernatene.
> CABALLEROS: Dino Delmastro y Serafín Zayas.
CUADROS Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Perú Future Series 2018
Equipo Argentino
> DAMAS: Bárbara María Berruezo, Florencia Bernatene y Iona Gualdi.
> CABALLEROS: Dino Delmastro, Serafín Zayas, Santiago Otero, Mateo Delmastro (2018), Leandro Kesler Lusa (2018), Sebastián Contró (2018), Nicolás Oliva (2018) y Pablo Sánchez.
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
IV Yonex Mexican International U19 2018
Equipo Argentino: Yovella Petrucci y Mateo Delmastro.
CUADROS Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
VI Open Argentina Internacional 2018
Equipo Argentino
> DAMAS: Florencia Bernatene, Bárbara Berruezo, Iona Gualdi, Ailén Oliva, Micaela Suárez (2018), Yovella Petrucci (2018), Marilyn Romero (2018), Lara Gallardo y Natalia Montiel.
> CABALLEROS: Dino Delmastro, Serafin Zayas, Lautaro Vosylius, Estanislao Othar, Javier Macagno, Braian Romero, Leandro Kesler (2018), Sebastián Contró (2018), Pablo Sánchez, Nicolás Oliva (2018), Santiago Otero (2018), Federico Díaz y Mateo Delmastro (2018).
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
FACEBOOK FANPAGE FEBARA
24
julio,
2024
Canadian Junior International 2018
> Junior (U19) Future Series.
Equipo Argentino: Yovella Petrucci (Single y dobles femenino y dobles mixto), Iona Gualdi (Single y dobles femenino) y Mateo Delmastro (Single masculino y dobles mixto).
CUADROS Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano 2017
> Categorías U11, U13, U15, U17, U19 y Senior; individual y por equipos.
Selección Argentina
- DAMAS: Florencia Bernatene (Senior), Bárbara Berruezo (Senior), Celeste Perillat (Senior), Ayelén Cichelo (U19), Micaela Suares (U19), Marilin Romero (U19 y U17), Lara Gallardo (U17), Vera Klein (U15), Yovela Pretrucci (U15), Aylén Oliva (U13) y Iona Gualdi (U13).
- CABALLEROS: Dino Delmastro (Senior), Federico Díaz (Senior), Serafín Zayas (Senior), Mateo Delmastro (Senior y U19), Nicolás Oliva (Senior y
24
julio,
2024
4° Mercosur Internacional Series 2017
Equipo Argentino
> CABALLEROS: Dino Delmastro y Serafín Zayas.
> DAMAS: Florencia Bernatene y Bárbara Berruezo.
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
FACEBOOK FeBaRA
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano Adulto y Juvenil Lima 2016
> Con la participación de los chicos y chicas que integran el programa Buenos Aires 2018.
Cronograma
- 05 y 06: Equipos U19.
- 07 al 09: Individual U17 y U19.
- 08 y 09: Equipos U15.
- 10 y 11: Equipos Senior.
- 10 al 14: Individual U11, U13 y U15.
- 12 al 14: Individual Senior.
Cuadros y resultados online Equipos >>
Cuadros y resultados online Individual >>
Facebook FanPage Federación Peruana >>
Facebook FanPage Federación Argentina >>
5
diciembre,
2016
Campeonato Sudamericano Adulto y Juvenil Lima 2016
> Con la participación de los chicos y chicas que integran el programa Buenos Aires 2018. Cronograma - 05 y 06: Equipos U19. - 07 al 09: Individual U17 y U19. - 08 y 09: Equipos U15. - 10 y 11: Equipos Senior. - 10 al 14: Individual U11, U13 y U15. - 12 al 14: Individual Senior. Cuadros y resultados online Equipos >> Cuadros y resultados