24
julio,
2024
Campeonato Mundial U17 IWWF 2024
> Con Bautista Ahumada (Slalom y Figuras) y Francisco Giorgis (Figuras, Salto y Overall).
MINISITIO IWWF DEL MUNDIAL
RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Masters 2024 Qualifying Series I
> Clasificatorio para el Masters 2024, con Tobías Giorgis, Francisco Giorgis y Bautista Ahumada.
MINISITIO IWWF DEL TORNEO
24
julio,
2024
Jump LCQ 2024
> Clasificatorio para el Masters 2024, con Tobías Giorgis.
MINISITIO IWWF DEL TORNEO
24
julio,
2024
Sunset Cup 2024
> Clasificatorio para el Masters 2024, con Tobías Giorgis, Francisco Giorgis y Bautista Ahumada.
MINISITIO IWWF DEL TORNEO
24
julio,
2024
XXXX Campeonato Latinoamericano IWWF 2024
Equipo Argentino
+ CABALLEROS: Francisco Giorgis, Tobías Giorgis, Patricio Zohar y Antonio Collazo (Open); Federico Ahumada, Erich Gisler y Tomás Renosto (U21); Bautista Ahumada, Francisco Ahumada y Francisco Giorgis (U17); Rodrigo Ahumada, José Silbera y Alejandro Speroni (+35); Iván Ahumada, Martín López y Miguel Muñoz (+45); Carlos Collazo, César Karqui y Carlos Patricio (+55); y Eduardo Gallardo (+70).
+ DAMAS: Guadalupe Muñoz (U21); Ámbar Besso, Pilar Del Caso y Delfina Renosto (U17);
24
julio,
2024
Campeonato Mundial IWWF 2023
> Con Tobías Giorgis (Slalom, Figuras, Salto y Overall), Antonio Collazo (Slalom) y Violeta Mociulsky (Figuras).
MINISITIO IWWF DEL MUNDIAL
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Campeonato Mundial U21 IWWF 2023
> Con Tobías Giorgis (Slalom, Figuras, Salto y Overall) y Violeta Mociulsky (Slalom y Figuras).
WEB DEL MUNDIAL
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
XXXIX Campeonato Latinoamericano 2023
Equipo Argentino
+ DAMAS: Violeta Mociulsky (Open); Pilar Del Caso (U21); Ambar Besso y Guadalupe Muñoz (U17); Sara Gramática y Delfina Renosto (U14); y Olivia Ahumada (U10).
+ CABALLEROS: Antonio Collazo y Patricio Zohar (Open); Tobías Giorgis (Open y U21); Francisco Ahumada (U21); Federico Ahumada, Erich Gisler, Tomás Renosto y Francisco Giorgis (U17); Bautista Ahumada (U14); y Rodrigo Ahumada e Iván Ahumada (+45).
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Moomba Masters 2023
Equipo Argentino
+ OPEN: Con Tobías Giorgis (Slalom, Figuras, Salto y Salto Nocturno), Bautista Ahumada (Figuras) y Patricio Zohar (Salto y Salto Nocturno).
+ BOYS: Bautista Ahumada (Slalom y Figuras) y Francisco Giorgis (Figuras y Salto).
WEB DEL MASTERS
RESULTADOS OPEN
RESULTADOS JUNIOR
RESULTADOS NIGHT JUMP
24
julio,
2024
Campeonato Mundial U17 IWWF 2023
Equipo Argentino
+ DAMAS: Ambar Besso (Slalom y Figuras) y Delfina Renosto (Figuras).
+ Francisco Giorgis y Erich Gisler (Slalom, Figuras y Salto); Federico Ahumada y Tomás Renosto (Slalom y Figuras); y Francisco Ahumada (Slalom).
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano IWWF 2022
Equipo Argentino
+ DAMAS: Violeta Mociulsky (Open); Catalina Collazo e Inés Collazo (U21); y Ambar Besso y Sara Gramática (U14).
+ CABALLEROS: Patricio Zohar, Antonio Collazo y Martín Malarczuk (Open); Tobías Giorgis (Open y U21); Carlos Collazo, Federico Ahumada y Erich Gisler (U17); y Francisco Ahumada y Francisco Giorgis (U14).
MINISITIO IWWF DEL PANAMERICANO
24
julio,
2024
XXXVIII Campeonato Latinoamericano 2022
Equipo Argentino
+ DAMAS: Violeta Mociulsky.
+ CABALLEROS: Tobías Giorgis, Patricio Zohar y Antonio Collazo.
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano México 2021
Selección Argentina
+ OPEN: Violeta Mociulsky; Tobías Giorgis, Patricio Zohar y Antonio Collazo.
+ SUB21: Tobías Giorgis.
+ SUB14: Delfina Renosto; Bautista Ahumada, Francisco Giorgis y Tomás Renosto.
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
INSTAGRAM FADEW
24
julio,
2024
Campeonato Mundial IWWF 2021
Equipo Argentino: Tobías Giorgis (Slalom, Figuras, Salto y Overall), Patricio Zohar (Slalom, Figuras, Salto y Overall) y Martín Malarczuk (Slalom).
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Campeonato Mundial U17 & U21 2021
Equipo Argentino
+ CABALLEROS U21: Tobías Giorgis (Slalom, Figuras y Salto) y Patricio Zohar (Slalom, Figuras y Salto).
+ DAMAS U21: Terhi Gisler (Slalom, Figuras y Salto) y Violeta Mociulsky (Slalom).
+ CABALLEROS U17: Bautista Ahumada (Slalom y Figuras), Facundo Ahumada (Slalom y Figuras), Francisco Giorgis (Slalom, Figuras y Salto) y Erich Gisler (Slalom, Figuras y Salto). | Suplente: Federico Ahumada (Slalom y Figuras).
MINISITIO IWWF DEL MUNDIAL
24
julio,
2024
XXXVII Campeonato Latinoamericano 2019
Equipo Argentino
> OPEN LADIES: Paloma Giordano (Figuras), Terhi Gisler (Slalom, Figuras y Salto) y Valentina Patricio (Slalom, Figuras y Salto).
> OPEN MEN: Ignacio Giorgis (Slalom, Figuras y Salto), Patricio Zohar (Slalom, Figuras y Salto), Mateo Nores (Slalom) y Tobías Giorgis (Slalom, Figuras y Salto).
> U17 GIRLS: Paloma Giordano (Slalom y Figuras).
> U17 BOYS: Facundo Ahumada (Slalom y Figuras) y Tobías Giorgis (Slalom, Figuras y Salto).
> U14 GIRLS: Guadalupe Muñoz (Figuras).
>
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano 2018
STREAMING ONLINE
Equipo Argentino
> OPEN LADIES: Valentina Patricio.
> OPEN MEN: Ignacio Giorgis, Mateo Nores.
> U21 MEN: Antonio Collazo e Ignacio Giorgis.
> U17 GIRLS: Terhi Gisler, Violeta Mociulsky y Paloma Giordano.
> U17 BOYS: Facundo Ahumada, Patricio Zohar y Tobías Giorgis.
> U14 BOYS: Federico Ahumada, Bautista Ahumada, Erich Gisler y Francisco Giorgis.
> MASTER: Martín López (+35), Iván Ahumada (+35), Miguel Muñoz (+45) y Gerardo Mociulsky (+45).
RESULTADOS ONLINE // WEB FEDERACIÓN DE CHILE
24
julio,
2024
Campeonato Mundial Junior IWWF 2018
Equipo Argentino
> DAMAS: Paloma Giordano, Terhi Gisler y Violeta Mociulsky.
> CABALLEROS: Patricio Zohar y Tobías Girogis.
MINISITIO IWWF DEL MUNDIAL
24
julio,
2024
XXXVI Campeonato Latinoamericano 2018
STREAMING ONLINE
Equipo Argentino
> U13 BOYS: Francisco Girogis y Bautista Ahumada.
> U17 GIRLS: Terhi Gisler y Paloma Giordano.
> U17 BOYS: Facundo Ahumada, Patricio Zohar y Tobías Giorgis.
> U21 MEN: Antonio Collazo.
> OPEN LADIES: Paloma Giordano y Valentina Patricio.
> OPEN MEN: Mateo Nores, Ignacio Giorgis, Martín Malarczuk y Tobías Giorgis.
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
WEB FEDERACIÓN MEXICANA
FACEBOOK FANPAGE FADEW
24
julio,
2024
Moomba Masters International Invitational 2018
Equipo Argentino
> DAMAS: Paloma Giordano, Terhi Gisler y Valentina Patricio.
> CABALLEROS: Tobías Girogis, Ignacio Giorgis y Patricio Zohar.
WEB DEL MASTERS
24
julio,
2024
XXXV Campeonato Latinoamericano 2017
Equipo Argentino
> DAMAS: Paloma Giordano, Valentina Patricio, Terhi Gisler y Violeta Moziulsky.
> CABALLEROS: Martín Malarczuk, Agustín Patricio, Agustín Nores, Ignacio Giorgis, Patricio Zohar, Tobías Giorgis, Antonio Collazo y Erich Gisler.
Cuerpo Técnico: Javier Julio (Entrenador) y Jorge González Guedes (Preparador Físico).
Cronograma y resultados online >>
FEDERACIÓN COLOMBIANA
FACEBOOK FADEW
24
julio,
2024
Moomba Masters International Invitational 2017
Equipo Argentino
> JUNIOR: Ignacio Giogis (Slalom, Figuras y Salto) y Tobías Giorgis (Slalom, Figuras y Salto).
> OPEN: Ignacio Giogis (Figuras) y Tobías Giorgis (Figuras).
WEB DEL MASTERS
24
julio,
2024
Campeonato Mundial Junior 2017
Selección Argentina Sub17
> DAMAS: Valentina Patricio (Slalom, Figuras y Salto), Paloma Giordano (Slalom, Figuras), Terhi Gisler (Slalom, Figuras y Salto).
> CABALLEROS: Patricio Zohar (Slalom, Figuras y Salto), Ignacio Giorgis (Slalom, Figuras y Salto), Tobías Giorgis (Slalom, Figuras y Salto).
Entrenador: Javier Julio.
CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
WEB ESQUÍ NÁUTICO CHILE
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano 2016
> Categorías: Open, Sub21, Junior, Sub13 y Veteranos.
Selección Argentina: Valentina Patricio, Violeta Mociulsky, Terhi Gisler, Paloma Giordano, Antonio Collazo, Tobías Giorgis, Ignacio Giorgis,Patricio Zohar, Agustín Patricio y Martín Malarzuk.
Entrenador: Javier Julio.
WEB CONFEDERACIÓN PANAMERICANA
WEB FADEW
FACEBOOK FADEW
3
marzo,
2017
Moomba Masters International Invitational 2017
Equipo Argentino > JUNIOR: Ignacio Giogis (Slalom, Figuras y Salto) y Tobías Giorgis (Slalom, Figuras y Salto). > OPEN: Ignacio Giogis (Figuras) y Tobías Giorgis (Figuras). WEB DEL MASTERS
19
diciembre,
2016
Campeonato Mundial Junior 2017
Selección Argentina Sub17 > DAMAS: Valentina Patricio (Slalom, Figuras y Salto), Paloma Giordano (Slalom, Figuras), Terhi Gisler (Slalom, Figuras y Salto). > CABALLEROS: Patricio Zohar (Slalom, Figuras y Salto), Ignacio Giorgis (Slalom, Figuras y Salto), Tobías Giorgis (Slalom, Figuras y Salto). Entrenador: Javier Julio. CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE WEB ESQUÍ NÁUTICO CHILE
9
noviembre,
2016
Campeonato Panamericano 2016
> Categorías: Open, Sub21, Junior, Sub13 y Veteranos. Selección Argentina: Valentina Patricio, Violeta Mociulsky, Terhi Gisler, Paloma Giordano, Antonio Collazo, Tobías Giorgis, Ignacio Giorgis,Patricio Zohar, Agustín Patricio y Martín Malarzuk. Entrenador: Javier Julio. WEB CONFEDERACIÓN PANAMERICANA WEB FADEW FACEBOOK FADEW