24
julio,
2024
Campeonato Panamericano 2024
Equipo Argentino
+ SENIOR INDIVIDUAL: Celeste D’Arcangelo, Martina Gil y Agostina Vargas Re.
+ SENIOR CONJUNTO: Lara Aimeri, Lucía Arrascaeta, Pilar Cattaneo, Lucía González Negri, Morena Martinengo y Gabriela Vega.
+ JUNIOR INDIVIDUAL: Emma Ceballos, Olivia Páez, Livia Bustos y Clara Squilari.
+ JUNIOR CONJUNTO: Julieta González, Julieta Johansen, Alma Kalafa, Catalina Sabia, Agostina Sosa y Julieta Suso.
MINISITIO FIG DEL PANAMERICANO
MINISITIO UPAG DEL PANAMERICANO
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano Juvenil Paraguay 2023
> Fase III del Programa DAR (Desarrollo al Alto Rendimiento).
Equipo Argentino: Federica Barria, Emma Ceballos, Morena Fredes, Clara Marzo, Catalina Neri y María Paz Terreno.
Entrenadoras: Natalia Martínez Tosto y Camila Quintans.
WEB CONSUGI
INSTAGRAM FEDERACIÓN PARAGUAYA
24
julio,
2024
40° Campeonato Mundial FIG 2023
> Con Celeste D’Arcangelo.
MINISITIO FIG DEL MUNDIAL
WEB DEL MUNDIAL
24
julio,
2024
Juegos Mundiales Universitarios FISU Chengdú 2021
> Con Martina Gil.
MINISITIO FISU DE LOS JUEGOS
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano 2023
Equipo Argentino
+ MAYOR INDIVIDUAL: Celeste D'Arcangelo, Martina Gil y Agostina Vargas Re.
+ MAYOR CONJUNTO: Ana Laura Acosta, Lara Aimeri, Lucía Arrascaeta, Pilar Cattaneo, Victoria Cantale Olivero y Lucía González.
+ JUVENIL INDIVIDUAL: Livia Bustos, Camila Arce, Pilar Montenegro y Clara Squillari.
+ JUVENIL CONJUNTO: Valentina Romero, Anita Romero, Galia Alincastro, Helena Palmero y Chiara Crespo.
RESULTADOS ONLINE // STREAMING ONLINE
24
julio,
2024
FIG World Challenge Cup 2023
> Con Celeste D’Arcangelo y Martina Gil.
MINISITIE FIG DE LA COPA
RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Grand Prix Marbella 2023
> Con Sol Martínez Fainberg.
WEB DEL GRAND PRIX
MINISITIO FIG DEL GRAND PRIX
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano 2022
> Senior, Juveniles y Grupos de Edades; Individual y Conjunto.
MINISITIO CONSUGI DEL SUDAMERICANO
24
julio,
2024
39° Campeonato Mundial FIG 2022
> Con Sol Martínez Fainberg.
WEB DEL MUNDIAL
MINISITIO FIG DEL MUNDIAL
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano Adulto y Juvenil 2022
Selección Argentina: Ana Laura Acosta, Camila Adoue, Lara Aimeri Vicentín, Lucía Arrascaeta, Victoria Cantale, Pilar Cattaneo, Milagros Centeno, Evangelina Cordier, Celeste D’Arcangelo, Martina Gil, Lucía González, Karema Jara, Agustina Luján, Macarena Rodríguez, Morena Martinegro, Sol Martínez Fainberg, Ludmila Miravet Piva, Victoria Torres Arjona.
WEB CONFEDERACIÓN BRASILEÑA
WEB UPAG-PAGU
24
julio,
2024
FIG World Challenge Cup 2022
> Con Celeste D’Arcangelo y Sol Martínez Fainberg.
MINISITIO FIG DE LA COPA
RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
16° International Tournament RITAM CUP 2022
> Con Celeste D’Arcangelo (Programa TAR).
MINISITIO FIG DE LA COPA
24
julio,
2024
Copa del Mundo FIG Sofía 2022
> Con Sol Martínez Fainberg.
WEB DE LA COPA // MINISITIO FIG DE LA COPA
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano 2021
> Age Group, Juvenil y Adulto; Individual & Conjunto.
RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano Juvenil 2021
> Clasificatorio para los Juegos Panamericanos Juveniles Cali-Valle 2021.
Selección Argentina
+ INDIVIDUAL: Gzenya Angelin, Agostina Vargas Re, Lara Granero y Victoria Cantale.
+ CONJUNTO: Guillermina Santarone, Camila Schaffer, Pauline Anlinker, Martina Olivera y Lucía Olivera.
MINISITIO FIG DEL PANAMERICANO
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano Senior 2021
> Clasificatorio para Tokio 2020, con Sol Martínez Fainberg, Celeste D’Arcángelo, Candela Urso y Martina Gil.
MINISITIO FIG DEL PANAMERICANO
24
julio,
2024
Copa del Mundo FIG Pésaro 2021
> Con Sol Martínez Fainberg, en busca de la clasificación a Tokio 2020, y Candela Urso.
MINISITIO FIG DE LA COPA // WEB DE LA COPA
24
julio,
2024
Copa del Mundo FIG 2021
> Con Sol Martínez Fainberg, en busca de la clasificación a Tokio 2020. Del 16 al 18 de abril diputará una nueva etapa de Copa del Mundo en Taskent, Uzbekistán.
WEB DE LA COPA // MINISITIO FIG DE LA COPA
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano Junior & Age Group 2019
> Individual y Conjuntos.
WEB CONSUGI // CRONOGRAMA Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano Individual y Conjunto Bogotá 2019
Selección Argentina
> INDIVIDUAL: Celeste D’Arcangelo, Sol Martínez Fainberg y Sofía Bergliaffa.
> CONJUNTO: Virginia López, Valentina Londero, Ana Paula Arrascaeta, Karen Morales, Giuliana Casini Rabasa y María Eugenia Reyna.
Entrenadoras: Ana Josefina De Rossi y Vanina Lorefice.
WEB CONSUGI // INSTAGRAM CAGIMNASIA
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano 2018
STREAMING ONLINE
Selección Argentina
> AC2: Lucía Nievas, Franca Miravet y Livia Bustos.
> AC3: Ana Laura Acosta, Eugenia Angelín y Ambar Miraglia Adler.
> AC4: Martina Espejo, Paloma Cabial y Sol Nahir Patterer.
> JUNIOR INDIVIDUAL: Karema Jara, Celeste D’Arcangelo y Candela Urso.
> JUNIOR CONJUNTO: María Valentina Ortiz, María Lourdes Ortiz, Luz Begue, María Paz Rey y Camila Spaccesi.
> SENIOR INDIVIDUAL: Agustina Belaustegui, Sofía Bergliaffa y Valentina González.
> SENIOR CONJUNTO: Ana Paula Arrascaeta, Valentina
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano 2018
Clasificatorio para Lima 2019.
Selección Argentina
> INDIVIDUAL: Sol Martínez Fainberg, Sofía Bergliaffa y Valentina González.
Entrenadora: Daniela Villegas.
> CONJUNTO: Paula Londero, Virginia López, Ana Paula Arrascaeta, Karen Morales, Giuliana Casini y Eugenia Reyna.
Entrenadora: Josefina De Rossi.
FACEBOOK FANPAGE UNIÓN PANAMERICANA
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano Juvenil 2018
STREAMING ONLINE
> Clasificatorio para los Juegos Olímpicos de Buenos Aires 2018.
Selección Argentina
> INDIVIDUAL: Celeste D'Arcangelo, Candela Urso, Martina Hadrowa y Karema Jara.
> CONJUNTO: Maia López, Luz Begue, Lourdes Ortiz, Valentina Ortiz, Paz Rey y Camila Spaccesi.
Cuerpo Técnico: Vanina Lorefice (Entrenadora Individual), Melisa Arredondo (Entrenadora Conjunto) y Magdalena Punta (Jefa de Delegación).
MINISITIO FEDECOLGIM DEL PANAMERICANO
FACEBOOK FAN UPaG
24
julio,
2024
Campus Internacional Buenos Aires 2018
> Campus de entrenamiento con las gimnastas de la FASE IV del Programa Buenos Aires 2018.
Equipo Argentino: Martina Gunzelmann, Martina Gil, Candela Urso, Candela Moyano, Avril Arellano y Delfina Higa.
Entrenadoras: Alejandra Hurtado y Mariela Aprigliano.
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano Daytona Beach 2017
MINISITIO FIG DEL PANAMERICANO
WEB USA GYM
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano Junior Guayaquil 2017
Selección Argentina
> PRE-INFANTIL: Ana Laura Acosta, Pilar Cataño y Azul Castellano. Entrenadora: Vanina Lorefice.
> INFANTIL: Paloma Cabial, Sol Patterer y Celeste Villafañe. Entrenadora: Anahí Sosa
> AGE GROUP: Martina Hadrowa, Karema Jara y Martina Gunzelmann. Entrenadora: María Luna
> JUVENIL: Celeste D’Arcangelo, Sol Martínez Fainberg y Sofía Bergliaffa. Entrenadora: María del Carmen Bonamino.
> CONJUNTO INFANTIL: Luz Begue, Valentina Ortiz, Delfina Dallaglio, Valentina Miguez y Lourdes Ortiz. Entrenadora: Melisa Arredondo.
> CONJUNTO JUVENIL: Giuliana
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano 2016
Selección Argentina
> MAYORES INDIVIDUAL: Zoé Guerrero, Micaela Herbón, Agustina Flores y Virginia Pucheta.
> JUVENILES INDIVIDUAL: Sol Martínez Fainberg, Azul Pérez, Sofía Bergliaffa y Celeste Darcángelo.
Entrenadoras: Galina Aidarkina y María del Carmen Bonamino.
> MAYORES CONJUNTO: Gina Polenta, Abri Casella, Trinidad Brahim, Delfina Matheu, Julieta Caballero y María Paz Bordoy.
> JUVENILES CONJUNTO: Karen Morales, Virginia López, Giuliana Cassini Rabasa, Eugenia Reyna y Valentina Londero.
> INFANTILES INDIVIDUAL: Martina Hadrowa, Karema Jara, Paloma Cabial
26
septiembre,
2016
Campeonato Sudamericano 2016
Selección Argentina > MAYORES INDIVIDUAL: Zoé Guerrero, Micaela Herbón, Agustina Flores y Virginia Pucheta. > JUVENILES INDIVIDUAL: Sol Martínez Fainberg, Azul Pérez, Sofía Bergliaffa y Celeste Darcángelo. Entrenadoras: Galina Aidarkina y María del Carmen Bonamino. > MAYORES CONJUNTO: Gina Polenta, Abri Casella, Trinidad Brahim, Delfina Matheu, Julieta Caballero y María Paz Bordoy. > JUVENILES CONJUNTO: Karen Morales, Virginia López, Giuliana Cassini Rabasa, Eugenia Reyna y