24
julio,
2024
Campeonato Mundial Doha 2024
Dueto Argentino: Tiziana Bonucci y Luisina Caussi.
WEB DEL MUNDIAL
24
julio,
2024
Campeonato Sudamericano Juvenil 2023
Equipo Argentino
+ JUVENILES: Mercedes Romero Acuña, Josefina Semitiel, Sofía Berardi, Ornella Vidal, Camila Colombo, Magalí Torcoletti, María Agustina Gramegna, Milena Bonucci, Camila Levy, Ámbar Fontanarrosa, Amparo Escobar García y Ernestina Dao; y Sebastián Fernández Medina.
+ JUNIORS: Delfina Mattaloni, María Carasatorre, Abril González, Abril Escaparlenda, Tiziana Bonucci, Clara Rivero, Sofía Magliaccio, Guadalupe García Kraglievich, Valentina Ramírez, Milva Aimetta y María Isabella Romagnoli; y Mirko Frijanic.
Entrenadoras: Ana Fernández, Cecilia Zunzunegui, Irina Bandurek,
24
julio,
2024
Campeonato Mundial Fukuoka 2023
Dueto Argentino: Tiziana Bonucci y Luisina Caussi.
MINISITIO FINA DEL MUNDIAL
24
julio,
2024
#1 Copa del Mundo Markham 2023
> Con Tiziana Bonucci y Luisina Caussi en Dueto.
MINISITIO FINA DE LA COPA
24
julio,
2024
19° Campeonato Mundial FINA 2022
> Con Luisina Caussi y Camila Pineda (Dueto).
MINISITIO FINA DEL MUNDIAL
24
julio,
2024
XVII Campeonato Sudamericano Juvenil 2021
Selección Argentina: Luisina Caussi y Camila Pineda Bootello (Duo y Equipo); Tiziana Bonucci (Equipo), Guadalupe García (Equipo), Sofía Migliaccio (Equipo), Valentina Marchetti (Equipo), Eleonora Dao (Equipo), Martina Ginaolli (Equipo) y Clara Cámpora Cuero (Equipo).
Cuerpo Técnico: Mónica López y Carina Roscoe.
WEB CONSANAT
24
julio,
2024
Torneo Clasificatorio Olímpico FINA 2021
> Con Camila Arregui y Trinidad López en busca de la clasificación a Tokio 2020.
MINISITIO FINA DEL TORNEO // INSTAGRAM DEL DUETO
24
julio,
2024
XXI Campeonato Sudamericano Absoluto 2021
Selección Argentina: Camila Arregui (Solo, Dueto, Equipo, Combo y Highlight); Trinidad López (Dueto, Equipo, Combo y Highlight); Constanza Re, Luisina Caussi, Florencia Houitte, Zoe Ferrer, Morena Ferrer, Tiziana Bonucci, Guadalupe García, Valentina Marchetti y Sofía Magliaccio (Equipo, Combo y Highlight); Delfina Seco y Bruno Lazzaro (Dueto Mixto).
Cuerpo Técnico: entrenadoras Mónica López, Carina Roscoe e Irina Bandurek (Dueto Mixto), María Laura Valesi (Preparadora Física) y Gabriela Franchetto (Jefa de Equipo).
MINISITIO CADDA
24
julio,
2024
#1 FINA World Series 2020 – French Open
> Con Camila Arregui y Trinidad López Brasesco en Solo y Dueto.
MINISITIO FINA DEL OPEN // WEB DEL OPEN
INSTAGRAM DEL DUETO
24
julio,
2024
18° Campeonato Mundial FINA 2019
> Con Camila Arregui y Trinidad López Brasesco.
WEB DEL MUNDIAL // MINISITIO FINA DEL MUNDIAL
INSTAGRAM DEL DUETO
24
julio,
2024
#6 FINA World Series 2019 – Synchro America Open
> Con Camila Arregui (Solo Libre y Dueto Técnico y Libre) y Trinidad López Brasesco (Solo Técnico y Dueto Técnico y Libre).
MINISITIO FINA DEL OPEN
INSTAGRAM DEL DUETO
24
julio,
2024
#7 FINA World Series 2019 – Canadá Open 2019
> Con Camila Arregui y Trinidad López Brasesco.
WEB DEL OPEN // MINISITIO FINA DEL WORLD SERIES
INSTAGRAM DEL DUETO
24
julio,
2024
XVI Campeonato Sudamericano Juvenil 2019
Equipo Argentino
> DUETO: Luisina Caussi y Camila Pineda Bootelo.
> SOLO: Florencia Houitte.
WEB CONSANAT // WEB CADDA
INSTAGRAM ARGENTINA SINCRO
24
julio,
2024
#1 FINA World Series 2019 – French Open
> Con Camila Arregui y Trinidad López Brasesco en Solo y Dueto.
MINISITIO FINA DEL OPEN // WEB DEL OPEN
INSTAGRAM DEL DUETO
24
julio,
2024
X Campeonato Sudamericano Absoluto 2018
STREAMING ONLINE
Selección Argentina: Camila Arregui (Solo, Dueto y Equipo); Trinidad López (Dueto y Equipo); y Brunela Neri, Lucía Marelli, Valentina Marelli, Constanza Re, Chiara Neri, Luisina Caussi, Camila Pineda y Florencia Houitte (Equipo).
Cuerpo Técnico: Mónica López (Entrenadora Nacional) y Carina Roscoe (Asistente Técnica).
WEB DEL SUDAMERICANO
WEB CONSANAT
FACEBOOK FANPAGE CADDA
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano UANA 2018
STREAMING ONLINE
Selección Argentina: Camila Arregui y Trinidad López (Dueto y Equipo); y Brunela Neri, Lucía Marelli, Valentina Marelli, Constanza Re, Chiara Neri, Luisina Caussi, Camila Pineda y Florencia Houite (Equipo).
Cuerpo Técnico: Mónica López (Entrenadora Nacional) y Carina Roscoe (Asistente Técnica).
MINISITIO TEAM USA DEL PANAMERICANO
WEB UANA
24
julio,
2024
17° Campeonato Mundial FINA Budapest 2017
Dueto argentino: Trinidad López y Camila Arregui (Solo).
> Viernes 14: clasificación Solo (Arregui) y Dueto Técnico.
> Sábado 15: final Solo Técnico.
> Domingo 16: final Dueto Técnico.
> Martes 18: clasificación Dueto Libre.
> Jueves 20: final Dueto Libre.
WEB DEL MUNDIAL
MINISITIO FINA DEL MUNDIAL
INSTAGRAM SELECCIÓN ARGENTINA
24
julio,
2024
XV Campeonato Sudamericano Juvenil 2017
Selección Argentina: Trinidad López, Zoe Ferrer, Morena Ferrer, Camila Bencuya, Lucía Marelli, Chiara Nery, Valentina Marelli, Constanza Ré, Candela Rapelli, Juana Gallay, Florencia Houitte, Camila Bootelo Pineda, Julia Freire, Paola Capucci, Lucina Simón e Irina Bandurek.
WEB COLOMBIA ACUÁTICA
WEB CONSANAT
FACEBOOK CADDA
24
julio,
2024
7° Open Make Up Forever 2017
Selección Argentina
> DUETOS: Trinidad López Brasesco-Camila Arregui y Brunella Neri-Juliana Dañil.
> SOLO: Camila Arregui.
WEB DEL OPEN
24
julio,
2024
Abierto de Alemania 2017
Selección Argentina
> DUETOS: Trinidad López Brasesco-Camila Arregui y Brunella Neri-Juliana Dañil.
> SOLO: Camila Arregui.
MINISITIO DSV DEL OPEN
7
marzo,
2017
7° Open Make Up Forever 2017
Selección Argentina > DUETOS: Trinidad López Brasesco-Camila Arregui y Brunella Neri-Juliana Dañil. > SOLO: Camila Arregui. WEB DEL OPEN
1
marzo,
2017
Abierto de Alemania 2017
Selección Argentina > DUETOS: Trinidad López Brasesco-Camila Arregui y Brunella Neri-Juliana Dañil. > SOLO: Camila Arregui. MINISITIO DSV DEL OPEN