24
julio,
2024
Campeonato Panamericano Cadete – Juvenil 2024
Equipo Argentino
+ DAMAS: Zoe Capolongo y Melissa González Vega.
+ CABALLEROS: Ignacio Espínola Serial y Thiago Fernández.
MINISITIO PATU DEL PANAMERICANO
24
julio,
2024
1° PanAm Series Sub22 Open 2024
> 1er evento Ranking P8 Asunción 2025.
Equipo Argentino
+ DAMAS: María José Artero Coria y Brenda Ruiz Díaz.
+ CABALLEROS: Thiago Corro, Mateo Di Leo y Santino Policelli.
MINISITIO PATU DEL PANAM SERIES
24
julio,
2024
7° Luxemburgo Open 2024
> Torneo WT G1, con Lucas Guzmán (-58 kg.), como parte de su preparación para los Juegos Olímpicos París 2024.
FACEBOOK DEL OPEN
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano G4 2024
Selección Argentina
+ DAMAS: Daniel Capolo (-46 kg.), Carla Godoy (-53 kg.), Antonella Mattei (-67 lg.), Victoria Rivas (-73 kg.) y Carla Díaz (+73 kg.).
+ CABALLEROS: Cristian Correa (-54 kg.), Santino Policelli (-58 kg.), Thiago Stang (-63 kg.) y Mateo Di Leo Blas (-74 kg.).
WEB PATU
MINISITIO SIMPLY COMPETE DEL PANAMERICANO
24
julio,
2024
Torneo Clasificatorio Panamericano para los Juegos Paralímpicos París 2024
> Con Miguel Galeano (K44 -58 kg.) y Facundo Novik (K44 -63 kg.).
WEB SIMPLY COMPETE
WEB PATU
24
julio,
2024
Copa Presidente 2024
> Copa Panamericana G2, como parte de la preparación para el Torneo Clasificatorio Panamericano para los Juegos Olímpicos París 2024, que se disputará el 9 y 10 de abril en Santo Domingo, República Dominicana.
Equipo Argentino
+ DAMAS: Giulia Sendra (-49 kg.) y Victoria Rivas (+73 kg.).
+ CABALLEROS: Lucas Guzmán (-58 kg.) y José Luis Acuña (-68 kg.).
MINISITIO PATU DE LA COPA
FACEBOOK FCTCRC
24
julio,
2024
Torneo Clasificatorio Panamericano para los Juegos Olímpicos París 2024
Equipo Argentino
+ DAMAS: Giulia Sendra (-49 kg.) y Victoria Rivas (+73 kg.).
+ CABALLEROS: Lucas Guzmán (-58 kg.) y José Luis Acuña (-68 kg.).
WEB WORLD TAEKWONDO // WEB PATU
STREAMING ONLINE
24
julio,
2024
Canadá Open 2024
> Torneo WTF G2.
Equipo Argentino
+ DAMAS: Daniela Capolo (-46 kg.), Carla Godoy (-49 kg.), Giulia Sendra (-49 kg.), Carla Díaz (+73 kg.) y Victoria Rivas (+73 kg.).
+ CABALLEROS: Cristian Correa (-54 kg.), Lucas Guzmán (-58 kg.), Santino Policeli (-58 kg.), José Luis Acuña (-68 kg.) y Agustín Alves (+87 kg.).
MINISITIO TAEKWONDO CANADÁ
24
julio,
2024
US Open 2024
> Torneo WTF G2.
Equipo Argentino
+ DAMAS: Daniela Capolo (-46 kg.), Carla Godoy (-49 kg.), Giulia Sendra (-49 kg.), Carla Díaz (+73 kg.) y Victoria Rivas (+73 kg.).
+ CABALLEROS: Cristian Correa (-54 kg.), Lucas Guzmán (-58 kg.), Santino Policeli (-58 kg.), José Luis Acuña (-68 kg.) y Agustín Alves (+87 kg.).
MINISITIO USA TKD
24
julio,
2024
Final Grand Prix Manchester 2023
> Con Juan Samorano (K44 -75 kg.).
MINISITIO WTF DEL GRAND PRIX
24
julio,
2024
WT President’s Cup Pan América G2 2023
Equipo Argentino
+ SENIOR DAMAS: Camila Contreras (-46 kg.), Daniela Capolo (-46 kg.), Carla Godoy (-49 kg.), Giulia Sendra (-49 kg.), Lourdes Acosta (-53 kg.), Sofía Tournier (-53 kg.), Sofía Ochoa (-53 kg.), Brenda Ruiz Díaz (-57 kg.), Daniela Leonardelli (-57 kg.), Yuliana Ruiz Díaz (-57 kg.), Antonella Mattei (-67 kg.), Carla Díaz (+73 kg.) y Victoria Rivas (+73 kg.).
+ SENIOR CABALLEROS: Cristian Correa (-54 kg.), Thaiel Foncuberta (-54 kg.), Juan
24
julio,
2024
10° Campeonato Mundial Veracruz 2023
Equipo Argentino: Leandro Fernández (K44 -58 kg.), Miguel Galeano (K44 -58 kg.), Facundo Novik (K44 -63 kg.) y Juan Samorano (K44 -70 kg.).
Entrenadores: Carlos Guerrini y Martín Sio.
WEB WORLD TAEKWONDO
MINISITIO SIMPLY COMPETE DEL OPEN
24
julio,
2024
Gran Prix G6 París 2023
> Con Juan Samorano (K44 -75 kg.).
MINISITIO SIMPLY COMPETE DEL OPEN
24
julio,
2024
Campeonato Europeo Open G2 2023
Equipo Argentino: Leandro Fernández (K44 -58 kg.), Facundo Novik (K44 -61 kg.) y Juan Samorano (K44 -75 kg.).
Cuerpo Técnico: Gabriel Taraburelli, Martín Sio y Gregorio Genes.
WEB UNIÓN EUROPEA
MINISITIO SIMPLY COMPETE DEL OPEN
24
julio,
2024
Solidarity Open G1 2023
Equipo Argentino: Leandro Fernández (K44 -58 kg.), Facundo Novik (K44 -61 kg.) y Juan Samorano (K44 -75 kg.).
Cuerpo Técnico: Gabriel Taraburelli, Martín Sio y Gregorio Genes.
WEB UNIÓN EUROPEA
MINISITIO SIMPLY COMPETE DEL OPEN
24
julio,
2024
Campeonato de Oceanía Open G2 2023
> Con Juan Samorano (K44 -75 kg.).
Cuerpo Técnico: Gabriel Taraburelli y Gregorio Genes.
MINISITIO SIMPLY COMPETE DEL OPEN
WEB UNIÓN DE OCEANÍA
24
julio,
2024
Copa Presidente G2 – Oceanía 2023
> Con Juan Samorano (K44 -75 kg.).
Cuerpo Técnico: Gabriel Taraburelli y Gregorio Genes.
MINISITIO SIMPLY COMPETE DEL OPEN
WEB UNIÓN DE OCEANÍA
24
julio,
2024
Australian Open G2 2023
> Con Juan Samorano (K44 -75 kg.).
Cuerpo Técnico: Gabriel Taraburelli y Gregorio Genes.
MINISITIO SIMPLY COMPETE DEL OPEN
WEB UNIÓN DE OCEANÍA
24
julio,
2024
Campeonato Mundial ISF 2023
> Con María José Artero Coria y Antonella Mattei, como parte del Programa DAR del ENARD.
MINISITIO ISF DEL MUNDIAL
24
julio,
2024
50° Campeonato Mundial Bakú 2023
Equipo Argentino
+ DAMAS: Carla Godoy (-53kg.), Brenda Ruiz Díaz (-62 kg.) y Victoria Rivas (-67 kg.).
+ CABALLEROS: Lucas Guzmán (-58 kg), José Luis Acuña (-68 kg.), Dylan Olmedo (-80 kg.) y Agustín Alves (+87 kg.).
Cuerpo Técnico: Leandro García, Jorge Álvarez y Gregorio Genes (Kinesiólogo).
MINISITIO WORLD TKD DEL MUNDIAL
24
julio,
2024
Grand Prix Roma 2023
> Grand Prix Series G6, con Lucas Guzmán (-58 kg).
MINISITIO WORLD TKD DEL GRAND PRIX
24
julio,
2024
Open de Luxemburgo 2023
> Torneo G1.
Selección Argentina
+ DAMAS: Carla Godoy (-53kg.), Brenda Ruiz Díaz (-62 kg.) y Victoria Rivas (-67 kg.).
+ CABALLEROS: José Luis Acuña (-68 kg.), Dylan Olmedo (-80 kg.) y Agustín Alves (+87 kg.).
Cuerpo Técnico: Leandro García, Jorge Álvarez y Gregorio Genes (Kinesiólogo).
MINISITIO SIMPLY COMPETE DEL OPEN
WEB DE LA SEDE
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano Junior 2023
Selección Argentina
+ JUNIOR DAMAS: Camila Contreras (-44 kg.), María José Arterio Coria (-46 kg.), Celeste Arteaga (-49 kg.), Micalea Iturre Punti (-52 kg.), Celeste Ángel Tello (-55 kg.), Antonella Mattei (-63 kg.) y Julieta Bercetche (-68 kg.).
+ JUNIOR CABALLEROS: Bautista Liendro (-45 kg.), Danilo Bressan (-48 kg.), Santiago Estecho (-51 kg.), Juan Ignacio Busano (-55 kg.), Santino Montoya (-59 kg.) y Nahuel González (-68 kg.).
+ CADETES CABALLEROS: Alejo Peralta (-148
24
julio,
2024
Dominican Open Kyorugi G1 2023
Selección Argentina
+ JUNIOR DAMAS: Camila Contreras (-44 kg.), María José Arterio Coria (-46 kg.), Celeste Arteaga (-49 kg.), Micalea Iturre Punti (-52 kg.), Celeste Ángel Tello (-55 kg.), Antonella Mattei (-63 kg.) y Julieta Bercetche (-68 kg.).
+ JUNIOR CABALLEROS: Bautista Liendro (-45 kg.), Danilo Bressan (-48 kg.), Santiago Estecho (-51 kg.), Juan Ignacio Busano (-55 kg.), Santino Montoya (-59 kg.) y Nahuel González (-68 kg.).
+ CADETES CABALLEROS: Alejo Peralta (-37
24
julio,
2024
Torneo Clasificatorio para Santiago 2023
Equipo Argentino: Leandro Fernández (K44 -58 kg.) y Miguel Galeano (K44 -58 kg.).
Entrenador: Martín Sio.
WEB PATU
24
julio,
2024
Torneo Clasificatorio para Santiago 2023
Equipo Argentino
+ DAMAS: Giulia Sendra (-49 kg.), Carla Godoy (-57 kg.), Victoria Rivas (-67 kg.) y Carla Díaz (+67 kg.).
+ CABALLEROS: Lucas Guzmán (-58 kg), José Luis Acuña (-68 kg.), Dylan Olmedo (-80 kg.) y Agustín Alves (+80 kg.).
+ POOMSAE (Dupla Mixta): Gianluca Baldassarre y Margarita Echeverría.
Cuerpo Técnico: Gabriel Taraburelli, Fabio Di Biase, Leandro García, Jorge Álvarez, Martin Sio y Gregorio Genés (Kinesiólogo).
MINISITIO PATU KYORUGI
MINISITIO PATU POOMSAE
24
julio,
2024
Pan Am Series G1 Brasil 2023
Equipo Argentino: Leandro Fernández (K44 -58 kg.), Miguel Galeano (K44 -58 kg.), Facundo Novik (K44 -63 kg.) y Juan Samorano (K44 -70 kg.).
Entrenador: Martín Sio.
WEB PATU
24
julio,
2024
Pan Am Series G1 Brasil 2023
Equipo Argentino
+ DAMAS: Giulia Sendra (-53 kg), Lourdes Acosta (-53 kg), Carla Godoy (-57 kg.), Victoria Rivas (-67 kg.) y Carla Díaz (+73 kg.).
+ CABALLEROS: Tomás Rivero (-54 kg.), Lucas Guzmán (-58 kg), Lautaro Núñez (-58 kg), Tomás Fernández Moreno (-58 kg), José Luis Acuña (-68 kg.), Rafael Tula (-74 kg), Dylan Olmedo (-80 kg.) y Agustín Alves (+87 kg.).
+ POOMSAE: Margarita Echeverría, Mariana Carrizo, Alejandra Franzolini, Clara Ansedes, Clara
24
julio,
2024
US Open G2 2023
Equipo Argentino
+ DAMAS: Giuliana Sendra (-49 kg.), Yuliana Ruiz Díaz (-62 kg.), Victoria Rivas (-67 kg.) y Carla Díaz (-73 kg.).
+ CABALLEROS: Lucas Guzmán (-63 kg.), José Luis Acuña (-68 kg.), Dylan Olmedo (-80 kg.) y Agustín Alves (+87 kg.).
WEB DEL US OPEN
24
julio,
2024
Pan-Am Series G1 Costa Rica 2023
Equipo Argentino
+ DAMAS: Giuliana Sendra (-49 kg.), Yuliana Ruiz Díaz (-57 kg.), Victoria Rivas (-67 kg.) y Carla Díaz (+73 kg.).
+ CABALLEROS: Lucas Guzmán (-63 kg.), Santiago Campos (-68 kg.), Dylan Olmedo (-80 kg.) y Agustín Alves (+87 kg.).
WEB WORLD TAEKWONDO
24
julio,
2024
Grand Prix FINAL Riad 2022
> Con Juan Samorano (K44 -75 kg.).
MINISITIO WTF DEL GRAND PRIX
24
julio,
2024
Campeonato Mundial Guadalajara 2022
Selección Argentina
+ DAMAS: Giuliana Sendra (-49 kg.) y Victoria Rivas (-67 kg.).
+ CABALLEROS: Lucas Guzmán (-63 kg.) y Dylan Olmedo (-80 kg.).
MINISITIO WORLD TKD DEL MUNDIAL
24
julio,
2024
Argentina Open 2022
> Torneo WTF G2.
Equipo Argentino
+ SENIOR CABALLEROS: Braian Balmaceda, Cristian Correa, Erik Bogarin, Gaspar Del Prado, Gonzalo Narbai, Matías Sánchez, Maximiliano Landirel, Máximo Lafratti, Uriel Bressan y Tomás Rivero (-54 kg.); Santiago Policeli (-58 kg.), Axel Gaona, Jonathan Barboza, Lautaro Núñez, Lucas Guzmán, Tomás González, Tomás Fernández y Jonathan Barboza (-63 kg.); Facundo Maimone, José Ríos, Lautaro Díaz Peska, Lucas Bonazzola, Lucas Fernández, Miguel Tula, Néstor Acuña, Santiago Campos, Santino
24
julio,
2024
XIV Costa Rica Open G2 2022
Selección Argentina
+ DAMAS: Giulia Sendra (-49 kg.), Carla Godoy (-53 kg.), Victoria Kifer (-62 kg.), Victoria Rivas (-67 kg.) y Candela Cazzappa (-73 kg.); y Luz Beltrán (Junior -59 kg.).
+ CABALLEROS: Santino Policelli (-58 kg.), Lucas Guzmán (-63 kg.), Santiago Campos (-68 kg.), Tiziano Pérez (-68 kg.) y Dylan Olmedo (-80 kg.); y Cristian Correa (Junior -55 kg.).
MINISITIO SIMPLY COMPETE DEL OPEN
24
julio,
2024
26° Zagreb-Croacia Open 2022
> Torneo WT G2.
Equipo Argentino
+ DAMAS: Giulia Sendra (-49 kg.), Carla Godoy (-53 kg.), Gianella Évolo (-62 kg.) y Victoria Rivas (-67 kg.).
+ CABALLEROS: Santino Policelli (-58 kg.), Lucas Guzmán (-63 kg.), Santiago Campos (-68 kg.) y Dylan Olmedo (-80 kg.).
MINISITIO WT DEL OPEN
WEB DEL OPEN
24
julio,
2024
Luxemburgo Open 2022
> Torneo WT G2.
Equipo Argentino
+ DAMAS: Giulia Sendra (-49 kg.), Carla Godoy (-53 kg.), Gianella Évolo (-62 kg.) y Victoria Rivas (-67 kg.).
+ CABALLEROS: Santino Policelli (-58 kg.), Lucas Guzmán (-63 kg.), Santiago Campos (-68 kg.) y Dylan Olmedo (-80 kg.).
MINISITIO WT DEL OPEN
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano Open 2022
> Con Facundo Novik (K44 -61 kg.) y Juan Samorano (K44 -75 kg.).
MINISITIO WTKD
24
julio,
2024
XXII Campeonato Panamericano Punta Cana 2022
Equipo Argentino
+ DAMAS: Carla Godoy (-53 kg.), Yuliana Ruiz Díaz (-57 kg.), Victoria Rivas (-67 kg.) y Gianella Évolo (+67 kg.).
+ CABALLEROS: Santino Policelli (-58 kg.), Lucas Guzmán (-63 kg.), Santiago Campos (-68 kg.) y Dylan Olmedo (-80 kg.).
MINISITIO TKD DEL PANAMERICANO
24
julio,
2024
9° Ramus Sofia Open 2022
> Torneo WT G2 Internacional.
Selección Argentina
+ DAMAS: Giulia Sendra (-49 kg.), Carla Godoy (-53 kg.), Yuliana Ruiz Díaz (-57 kg.) y Victoria Rivas (-67 kg.).
+ CABALLEROS: Santino Policelli (-58 kg.), Lucas Guzmán (-63 kg.), Santiago Campos (-68 kg.) y Dylan Olmedo (-80 kg.).
WEB DEL OPEN // MINISITIO WT DEL OPEN
24
julio,
2024
41° Abierto de Bélgica 2022
> Torneo WT G2 Internacional.
Selección Argentina
+ DAMAS: Giulia Sendra (-49 kg.), Carla Godoy (-53 kg.), Yuliana Ruiz Díaz (-57 kg.) y Victoria Rivas (-67 kg.).
+ CABALLEROS: Santino Policelli (-58 kg.), Lucas Guzmán (-63 kg.), Santiago Campos (-68 kg.) y Dylan Olmedo (-80 kg.).
MINISITIO WT DEL OPEN
24
julio,
2024
Clasificatorio Panamericano para Tokio 2020
> Con Yesica Maza (+58 kg.), Facundo Novik (-61 kg.) y Juan Samorano (-75 kg.).
MINISITIO TKD DEL CLASIFICATORIO
24
julio,
2024
Clasificatorio Panamericano para Tokio 2020
Selección Argentina
> CABALLEROS: Lucas Guzmán (-58 kg.) y Martín Sio (+80 kg.).
> DAMAS: Sofía Tournier (-49 kg.) y Gianella Évolo (-57 kg.).
MINISITIO TKD DEL CLASIFICATORIO
24
julio,
2024
President’s Cup 2019
Selección Argentina
> DAMAS: Gianella Évolo (-57 kg.).
> CABALLEROS: Lucas Guzmán (-58 kg.), Lautaro Díaz (-68 kg.) y Martín Sio (+87 kg.).
CUADROS Y RESULTADOS ONLINE
24
julio,
2024
Campeonato Mundial Manchester 2019
Equipo Argentino
> CABALLEROS: Tomás Rivero (-54 kg.), Lucas Guzmán (-58 kg.),Ramiro Ravachino (-63 kg.) y Martín Sio (+80 kg.). Entrenador: Gabriel Taraburelli.
> DAMAS: Sofía Tournier (-46 kg.), Daiana Vázquez (-49 kg.) y Gianella Evolo (-57 kg.). Entrenadora: Vanina Sánchez Berón.
MINISITIO WORLD TKD DEL MUNDIAL
WEB DEL MUNDIAL
24
julio,
2024
Clasificatorio Panamericano para Lima 2019
Equipo Argentino
> CABALLEROS: Lucas Guzmán (-58 kg.), Lautaro Díaz (-68 kg.), Agustín Alves (-80 kg.) y Martín Sio (+80 kg.). Entrenador: Gabriel Taraburelli.
> DAMAS: Daiana Vázquez (-49 kg.), Gianella Evolo (-57 kg.), Alexis Arnoldt (-67 kg.) y Candela Cazzappa (+67 kg.). Entrenadora: Vanina Sánchez Berón.
MINISITIO WORLD TKD DEL PANAMERICANO
24
julio,
2024
Copa Presidente G2 2018
Selección Argentina
> DAMAS: Daiana Vásquez (-49 kg.), Gianella Évolo (-57 kg.)y Alexis Arnoldt (-67 kg.).
> CABALLEROS: Lucas Guzmán (-63 kg.), Agustín Alves (-80 kg.) y Martín Sio (+87 kg.).
MINISITIO WTF DE LA COPA
24
julio,
2024
XI Costa Rica Open G1 2018
Equipo Argentino
> DAMAS: Daiana Vásquez (-49 kg.), Luz Pisani (-53 kg.), Abril Lascano (-57 kg.) y Alexis Arnoldt (-67 kg.).
> CABALLEROS: Lucas Echague (-54 kg.), Néstor Acuña (-58 kg.), Emmanuel Fernández (-58 kg.), Lucas Guzmán (-63 kg.), Octavio Anghilante (-68 kg.), Lautaro Díaz Peksa (-68 kg.), Jorge Álvarez (-74 kg.) y Martín Sio (+87 kg.).
Entrenadores Selección Argentina: Gabriel Taraburelli y Vanina Sánchez Berón.
FACEBOOK TKD COSTA RICA
MINISITIO WORLD TKD DEL OPEN
24
julio,
2024
5° Argentina Open G1 2018
WEB DEL OPEN
MINISITIO WTKD SENIOR
MINISITIO WTKD JUNIOR Y CADETES
24
julio,
2024
Korea Open International JEJU 2018
Selección Argentina Junior (Buenos Aires 2018)
> DAMAS: Milagros Cali (-44 kg.).
> CABALLEROS: José Luis Acuña (-55 kg.) y Ramiro Ravachino (-63 kg.).
MINISITIO WORLD TKD DEL OPEN
24
julio,
2024
Campeonato Panamericano Senior G4 2018
Selección Argentina
> DAMAS: Sofía Tournier (-46 kg.), Daina Vázquez (-49 kg.) y Gianella Évolo (-62 kg.).
> CABALLEROS: Lucas Guzmán (-63 kg.), Agustín Alves (-80 kg.) y Martín Sio (+87 kg.).
> PARATAEKWONDO: Facundo Novik (K44 -61 kg.).
WEB PATU
24
julio,
2024
Open Panamericano G1 2018
Selección Argentina
> DAMAS: Sofía Tournier (-46 kg.), Daina Vázquez (-49 kg.) y Gianella Évolo (-62 kg.).
> CABALLEROS: Lucas Guzmán (-63 kg.), Agustín Alves (-80 kg.) y Martín Sio (+87 kg.).
WEB PATU
24
julio,
2024
Campeonato Mundial Junior Hammamet 2018
STREAMING ONLINE
Equipo Argentino
> DAMAS: Camila Liendro (-42 kg.), Milagros Cali (-44 kg.), Laura Diglio (-49 kg.), Carla Godoy (-52 kg.) y Gianella Évolo (-59 kg.).
> CABALLEROS: Brandon Fernández (-48 kg.), Nicolás Hoyos (-51 kg.), José Luis Acuña (-55 kg.), Ramiro Ravachino (-59 kg.), Ulises Rajoy (-63 kg.) y Lautaro Díaz Peksa (-68 kg.).
WEB DEL MUNDIAL
MINISITIO WTKD DEL MUNDIAL
24
julio,
2024
Sofía Open 2018
Equipo Argentino
> DAMAS: Sofía Tournier (-46 kg.), Jennifer Navarro (-53 kg.), Luciana Angiolillo (-62 kg.) y, Alexis Arnoldt (-73 kg.).
> CABALLEROS: Ezequiel Navarro (-54 kg.), Hugo Acuña (-58 kg.) Lucas Guzmán (-63 kg.), Jorge Álvarez (-74 kg.) y Martín Sio (+87 kg.).
Cuerpo Técnico: Vanina Sánchez Berón (Entrenadora), Leonardo Gambluch (Entrenador) y Pablo Jacobo (Kinesiólogo).
MINISITIO WTF DEL OPEN
24
julio,
2024
45° Dutch Open 2018
Equipo Argentino
> DAMAS: Sofía Tournier (-46 kg.), Jennifer Navarro (-53 kg.), Luciana Angiolillo (-62 kg.) y, Alexis Arnoldt (-73 kg.).
> CABALLEROS: Ezequiel Navarro (-54 kg.), Hugo Acuña (-58 kg.) Lucas Guzmán (-63 kg.), Jorge Álvarez (-74 kg.) y Martín Sio (+87 kg.).
Cuerpo Técnico: Vanina Sánchez Berón (Entrenadora), Leonardo Gambluch (Entrenador) y Pablo Jacobo (Kinesiólogo).
MINISITIO WTF DEL OPEN
24
julio,
2024
Belgian Open 2018
Equipo Argentino
> DAMAS: Sofía Tournier (-46 kg.), Jennifer Navarro (-53 kg.), Luciana Angiolillo (-62 kg.) y, Alexis Arnoldt (-73 kg.).
> CABALLEROS: Ezequiel Navarro (-54 kg.), Hugo Acuña (-58 kg.) Lucas Guzmán (-63 kg.), Jorge Álvarez (-74 kg.) y Martín Sio (+87 kg.).
Cuerpo Técnico: Vanina Sánchez Berón (Entrenadora), Leonardo Gambluch (Entrenador) y Pablo Jacobo (Kinesiólogo).
MINISITIO WTF DEL OPEN
24
julio,
2024
#2 Grand Prix Rabat 2017
> Torneo WTF G4.
Equipo y cronograma de Argentina
- Viernes 22: Martín Sío (+80 kg.).
- Domingo 24: Lucas Guzmán (-68 kg.).
MINISITIO WTF DEL GRAND PRIX
24
julio,
2024
Campeonato Mundial Muju 2017
Equipo Argentino: Lucas Guzmán (-63 kg.), Jorge Álvarez (-74 kg.) y Martín Sío (+87 kg.).
WEB DEL MUNDIAL
WEB WTF
24
julio,
2024
Abierto de Austria G1 2017
Equipo Argentino: Lucas Guzmán (-63 kg.), Jorge Álvarez (-74 kg.) y Martín Sío (-87 kg.).
> Con posterior Campus de Entrenamiento, parte de la preparación para el Campeonato Mundial 2017 (24 al 30 en Muju, Corea del Sur).
WEB UNIÓN EUROPEA
24
julio,
2024
Belgian Open G1 2017
Selección Argentina
> CABALLEROS: Ezequiel Navarro (-54 kg.), Lucas Guzmán (-63 kg.), Jorge Álvarez (-74 kg.) y Martín Sio (+87 kg.).
> DAMAS: Carla Salinas (-53 kg.), Luciana Angiolillo (-62 kg.) y Florencia Barrera (-67 kg.).
FACEBOOK DEL OPEN
WEB FEDERACIÓN BELGA DE TKD
24
julio,
2024
44° Lotto Dutch Open 2017
Selección Argentina
> CABALLEROS: Ezequiel Navarro (-54 kg.), Lucas Guzmán (-63 kg.), Jorge Álvarez (-74 kg.) y Martín Sio (+87 kg.).
> DAMAS: Carla Salinas (-53 kg.), Luciana Angiolillo (-62 kg.) y Florencia Barrera (-67 kg.).
WEB DEL OPEN
Más información >>
24
julio,
2024
Grand Prix Final Bakú 2016
> Con Lucas Guzmán en -58 kg.
MINISITIO WTF DEL GRAND PRIX
24
julio,
2024
Campeonato Mundial Junior 2016
> Con la participación de los chicos que integran la Fase III del Programa Buenos Aires 2018.
Selección Argentina
> DAMAS: Sofía Turnier (-44 kg.), Dalila Diestchi (-49 kg.), Carla Godoy (-55 kg.), Daiana Gómez (-55 kg.), Cintia Colilaf (-55 kg.) y Gianela Évolo (-59 kg.).
> CABALLEROS: Brandon Fernández (-45 kg.), Agustín Krause (-48 kg.), Gastón López (51 kg.), Ramiro Ravachino (-55 kg.), Lautaro Díaz (-59 kg.) y Joaquín Sack (-63 kg.).
Entrenadores:
7
marzo,
2017
44° Lotto Dutch Open 2017
Selección Argentina > CABALLEROS: Ezequiel Navarro (-54 kg.), Lucas Guzmán (-63 kg.), Jorge Álvarez (-74 kg.) y Martín Sio (+87 kg.). > DAMAS: Carla Salinas (-53 kg.), Luciana Angiolillo (-62 kg.) y Florencia Barrera (-67 kg.). WEB DEL OPEN Más información >>
7
marzo,
2017
Belgian Open G1 2017
Selección Argentina > CABALLEROS: Ezequiel Navarro (-54 kg.), Lucas Guzmán (-63 kg.), Jorge Álvarez (-74 kg.) y Martín Sio (+87 kg.). > DAMAS: Carla Salinas (-53 kg.), Luciana Angiolillo (-62 kg.) y Florencia Barrera (-67 kg.). FACEBOOK DEL OPEN WEB FEDERACIÓN BELGA DE TKD
30
noviembre,
2016
Grand Prix Final Bakú 2016
> Con Lucas Guzmán en -58 kg. MINISITIO WTF DEL GRAND PRIX
9
noviembre,
2016
Campeonato Mundial Junior 2016
> Con la participación de los chicos que integran la Fase III del Programa Buenos Aires 2018. Selección Argentina > DAMAS: Sofía Turnier (-44 kg.), Dalila Diestchi (-49 kg.), Carla Godoy (-55 kg.), Daiana Gómez (-55 kg.), Cintia Colilaf (-55 kg.) y Gianela Évolo (-59 kg.). > CABALLEROS: Brandon Fernández (-45 kg.), Agustín Krause (-48 kg.), Gastón López (51 kg.), Ramiro Ravachino (-55 kg.), Lautaro Díaz (-59