CRONOGRAMA COMPETICIÓN – DOMINGO 19 DE JULIO

1864

A continuación, las competiciones con presencia argentina:

Desde las 09:00
Golf
Mixto – Ronda 4

Desde las 10:00
Canotaje/Kayak Slalom
Femenino y Masculino – Finales C1, C2, K1

Racquetball
Femenino y Masculino – Round Robin Individual
(Shai Manzuri, Daniel Maggi, Veronique Guillemette, María José Vargas)

Tiro
Masculino –Rifle 3 posiciones 50m y Skeet 75

10:45
Pentatlón Masculino (Emmanuel Zapata, Sergio Ali Villamayor)
Esgrima

10:50
Atletismo

Masculino – Marcha 20 km. (Juan Manuel Cano)

11:00
Tenis de Mesa
Femenino – Equipos Ronda 1 (Camila Argüelles Ana Codina, Agustina Iwasa)

11:30
Ecuestre – Concurso Completo
Inspección del Caballo

12:00
Ciclismo de Pista
Femenino y Masculino – Pruebas varias – Finales

12:30
Vela
Mixto – Medal Race

13:00
Tenis de Mesa

Masculino – Equipos Ronda 1 (Gastón Alto, Rodrigo Gilabert, Pablo Tabachnik)

14:00
Ecuestre – Concurso Completo
Salto Individual y Equipo

Pentatlón Masculino
Natación

15:00
Taekwondo

Masculino: Eliminatorias y Semifinales Categoría -58 kg. (Lucas Guzmán)

15:15
Pentatlón Masculino
Esgrima – Ronda N°2

15:30
Ecuestre – Concurso Completo
Salto Individual y Equipo

16:45
Pentatlón Masculino
Ecuestre

18:00
Racquetball
Femenino y Masculino – Round Robin Dobles

Tenis de Mesa
Femenino – Equipos: Argentina – Estados Unidos

19:00

Ciclismo de Pista
Femenino y Masculino – Pruebas varias – Finales

19:05
Pentatlón Masculino
Combinado (Tiro y Carrera)

19:30
Handball Masculino
(Grupo B: Argentina, Cuba, Chile, Puerto Rico)
Argentina – Puerto Rico

20:00
Tenis de Mesa
Masculino – Equipos: Argentina-México

Gimnasia – Trampolín
Femenino: Final (Mara Colombo)

Voleibol Masculino (Grupo A: Argentina, Cuba, Brasil, Colombia)
Argentina – Colombia

20:45
Gimnasia – Trampolín
Masculino: Final (Lucas Adorno)

21:20
Taekwondo
Masculino: Medalla de Bronce Categoría -58 kg. (Lucas Guzmán)

22:00
Básquetbol Femenino
Argentina – Canadá

Beach Volley
Femenino: Argentina-Brasil- Semifinal