CRONOGRAMA COMPETICIÓN – JUEVES 23 DE JULIO

2473

A continuación, las competiciones con presencia argentina:

Desde las 10:00
Racquetball
Femenino y Masculino – Cuartos de Final: Individual y Dobles

11:00
Bowling
Femenino – Dobles

Ecuestre – Salto
Competición por Equipo, 2° clasificación Individual

Tenis de Mesa
Femenino – Agustina Iwasa-Angie Umbacia (Colombia)

Esquí Náutico
Masculino – Final Slalom (Javier Julio)

11:30
Básquetbol masculino
(Grupo B: Argentina, México, Canadá, República Dominicana)
Argentina – República Dominicana

11:45
Tenis de Mesa
Femenino – Ana Codina-Paula Medina (Colombia)

12:45
Esquí Náutico
Masculino – Final Figuras (Javier Julio, Jorge Renosto)

13:15
Tenis de Mesa
Masculino – Rodrigo Gilabert- Thiago Monteiro (Brasil)

13:30
Esgrima

Masculino – Sable Equipo – Cuartos de Final

14:30
Ecuestre – Salto
Final Equipo, 3° clasificación Individual

Esgrima
Masculino – Sable Equipo – Puestos 5-8

14:40
Esquí Náutico

Masculino – Final Saltos (Javier Julio)

15:30
Esgrima

Masculino – Sable Equipo – Semifinales

16:00
Bowling
Masculino – Dobles

16:30
Voleibol Femenino
5° puesto: Argentina – Cuba

17:00
Tenis de Mesa
Masculino – Pablo Tabachnik-Brian Afanador (Puerto Rico)

17:45
Tenis de Mesa
Masculino – Gastón Alto-Timothy Wang (EE.UU.)

18:00
Hockey Masculino
Semifinales: Argentina-Chile

Esgrima
Femenino – Sable Equipo – Final – Medalla de Bronce

Racquetball
Femenino y Masculino – Semifinal Individual y Dobles

18:30
Atletismo

Femenino – Salto con Garrocha Final (Valeria Chiaraviglio)

19:00
Esgrima

Masculino – Sable Equipo – Final – Medalla de Bronce

19:15
Tenis de Mesa
Femenino: Camila Argüelles-Ángela Mori (Perú)

20:00
Esgrima
Femenino – Sable Equipo – Final – Medalla de Oro

20:05
Atletismo
Masculino – Lanzamiento de Disco Final (Germán Lauro)

20:40
Atletismo
Femenino – 10.000 mts. Final (Rosa Godoy)

20:45
Tenis de Mesa

Femenino – Agustina Iwasa-Lili Castillo (Cuba)

21:00
Esgrima

Masculino – Sable Equipo – Final – Medalla de Oro

21:20
Boxeo masculino

Semifinal: Welter 69 kg. Alberto Palmetta

21:30
Handball Masculino

Semifinal: Argentina-Uruguay

Tenis de Mesa
Femenino – Ana Codina-Johenny Valdéz (Rep.Dom)