CRONOGRAMA COMPETICIÓN – LUNES 13 DE JULIO

2272

A continuación, las competiciones con presencia argentina:

Desde las 10:00
Squash

Femenino y Masculino – Ronda de 16 y Cuartos de final Dobles

Canotaje/Kayak Velocidad
Femenino y Masculino – Eliminatorias, Semifinales y Finales C1, C2, K1, K2, K4

Patinaje Velocidad
Femenino y Masculino: Clasificación 500m (Ezequiel Cappellano, Rocío Berbel)

Remo
Masculino: Final B Doble Par remo corto

Tiro
Femenino y Masculino: Fosa olímpica 75 Fem. y 50 Masc. (Carlos Belletini, Fernando Borello)
Masculino: Rifle de Aire 10m (Valentín Cabrera)

10:15
Remo
Femenino: Final A Doble remo largo

10:25
Remo
Femenino: Final A Doble remo corto

10:45
Remo
Masculino: Final A Doble remo corto

11:05
Remo
Masculino: Final A Cuádruple

11:30
Patinaje Velocidad

Femenino y Masculino: Final 500m

12:00
Tiro

Femenino: Rifle de Aire 10m (Amelia Fournel, Fernanda Russo)

Tenis
Masculino – Singles y Dobles (Guido Andreozzi y Facundo Bagnis)
Femenino –Singles y Dobles (Paula Ormaechea, María Irigoyen)
Mixto – Dobles (Andreozzi e Irigoyen)

12:30
Vela
Mixto – Categorías: Laser, Radial, Sunfish, Snipe. Lightning, Hobie 16, J24, 49erFX, RSX M, RSX W.

Desde las 11:00
Waterpolo Masculino
Semifinal

14:00
Tiro

Masculino: Final Rifle de Aire 10m

15:00
Tiro

Femenino: Final Rifle de Aire 10m

Softbol
Argentina – México

16:00
Judo

Masculino: Preliminar, Cuartos Final, Repechaje y Semis (-81 kg. Emmanuel Lucenti, -90 kg. Cristian Schmidt)
Femenino: Preliminar, Cuartos Final, Repechaje y Semis (-63 kg. Gimena Laffeuillade)

17:30
Beach Volley
Masculino (Grupo C: Argentina, Cuba, Santa Lucía, Estados Unidos)
Masculino: Argentina – Cuba (Ian Mehamed-Nicolás Capogrosso)

Patinaje Velocidad

Femenino y Masculino: 10.000m por puntos (Ken Kuwada, Mara Arias)

18:00
Hockey s/césped Femenino (Grupo A: Argentina, Canadá, México, Rep. Dominicana)
Argentina – México

Equipo: Agustina Albertario, Noel Barrionuevo, Martina Cavallero, Jimena Cedres, Julia Gomes Fantasia, Agustina Habif, Florencia Habif, Delfina Merino, Luciana Molina, Florencia Mutio, Paula Ortiz, Macarena Rodríguez, Pilar Romang, Rocío Sánchez Moccia, Josefina Sruoga, Belén Succi.

19:30
Squash

Masculino – Final Individual
Femenino – Semifinal Dobles

19:50
Gimnasia Artística Femenino

Final All Around

20:30
Gimnasia Artística Masculina

Final All Around

21:00
Judo

Masculino: Medallas de Bronce y Oro (-81 kg. Emmanuel Lucenti, -90 kg. Cristian Schmidt)
Femenino: Medallas de Bronce y Oro (-63 kg. Gimena Laffeuillade)

21:30
Squash

Masculino – Semifinal Dobles