CRONOGRAMA COMPETICIÓN – LUNES 20 DE JULIO

1890

A continuación, las competiciones con presencia argentina:

10:00
Esgrima
Femenino – Sable Individual  – Ronda de Poules (María Belén Pérez Maurice)

Hockey s/césped Femenino
Argentina-Cuba

Racquetball
Femenino – Round Robin Individual

11:00
Tenis de Mesa
Femenino – Argentina – República Dominicana

Esquí Náutico
Femenino y Masculino – Slalom Preliminares (Javier Julio, Martín Malarczuk)

11:20
Esgrima
Femenino – Sable Individual  – Ronda de 16 (María Belén Pérez Maurice)

12:00
Esgrima
Femenino – Sable Individual  – Ronda de 8 (María Belén Pérez Maurice)

13:00
Esgrima
Masculino – Sable Individual  – Ronda de Poules  (Stefano Lucchetti, Pascual Di Tella, Ricardo Bustamante)

Esquí Náutico
Femenino y Masculino – Figuras Preliminares (Javier Julio, Jorge Renosto, Lorena Botana)

14:20
Esgrima
Masculino – Sable Individual  – Ronda de 16 (Stefano Lucchetti, Pascual Di Tella, Ricardo Bustamante)

14:30
Voleibol Femenino
(Grupo A: Argentina, Canadá, Cuba, Rep. Dominicana)
Argentina – Canadá

15:00
Esgrima
Masculino – Sable Individual  – Ronda de 8 (Stefano Lucchetti, Pascual Di Tella, Ricardo Bustamante)

Taekwondo

Femenino: Eliminatorias y Semifinales Categoría -57 kg. (Celina Proffen)

16:20
Boxeo Femenino
Cuartos de Final: 60 kg. Dayana Sánchez

17:00
Racquetball
Femenino y Masculino– Round Robin Dobles

17:20
Boxeo Femenino
Cuartos de Final: 75 kg. Lucía Pérez

18:00
Tenis de Mesa

Femenino – Cuartos de Final Equipos

19:10
Esgrima

Femenino –Sable Individual – Semifinales – Medalla de Bronce (María Belén Pérez Maurice)

19:40
Esgrima

Masculino –Sable Individual – Semifinales – Medalla de Bronce (Stefano Lucchetti, Pascual Di Tella, Ricardo Bustamante)

20:00
Tenis de Mesa
Masculino – Cuartos de Final Equipos

20:10
Esgrima

Femenino –Sable Individual – Final– Medalla de Oro

20:25
Esgrima

Masculino –Sable Individual – Final – Medalla de Oro

20:35
Boxeo masculino
Cuartos de Final: 49 kg. Junior Zárate

21:00
Taekwondo
Femenino: Repechaje, Medalla de Bronce – Categoría -57 kg. (Celina Proffen)

21:30
Handball Femenino
(Grupo B: Argentina, Chile, Uruguay, Cuba)
Argentina – Chile

22:00
Beach Volley Masculino

Argentina – Canadá (5° al 8° puesto)