CRONOGRAMA COMPETICIÓN – MIÉRCOLES 22 DE JULIO

2398

A continuación, las competiciones con presencia argentina:

Desde las 10:00
Esgrima
Femenino – Florete Individual – Ronda de Poules (Alejandra Carbone, Flavia Mormandi, Ludmila Terni)

Racquetball
Femenino y Masculino – Ronda de 16 Individual
Femenino  – Ronda de 8 Dobles

11:00
Bowling
Masculino – Dobles (Ricardo Della Rosa, Rubén Favero)

Tenis de Mesa
Femenino – Ronda 1 Individual

Esquí Náutico
Masculino – Final Overall (Javier Julio)

11:40
Esgrima

Femenino – Florete Individual – Ronda de 16 (Alejandra Carbone, Flavia Mormandi, Ludmila Terni)

12:00
Ciclismo de Ruta

Femenino – Time Trial Individual (Mariela Delgado, Cristina Greve)

12:30

Esgrima
Femenino – Florete Individual – Cuartos de Final

13:30
Esgrima

Masculino – Florete Individual – Ronda de Poules (Felipe Saucedo)

Ciclismo de Ruta
Masculino – Time Trial Individual
(Laureano Rosas, Alejandro Durán, Adrián Richeze, Darío Merlos)

14:00
Ciclismo de Ruta

Femenino – Final

14:10

Esgrima
Masculino – Florete Individual – Ronda de 16 (Felipe Saucedo)

14:30
Voleibol Femenino
Cuartos de Final: Argentina-Puerto Rico

15:00
Taekwondo

Masculino: Eliminatoria y Semifinales – Categoría +80 kg. (Martín Sio)

16:00
Bowling
Femenino – Dobles (Laura Lanzavecchia, Vanesa Rinke)

Esgrima

Masculino – Florete Individual – Cuartos de Final

17:00
Wakeboard Masculino
Final (Alejo de Palma)

Tenis de Mesa
Masculino – Ronda 1 Individual

Ciclismo de Ruta
Masculino – Final

18:00

Hockey s/césped Femenino
Semifinales : Argentina-Chiile

19:00
Básquetbol masculino
(Grupo B: Argentina, México, Canadá, República Dominicana)
Argentina – Canadá

19:10
Esgrima

Femenino – Florete Individual – Semifinales – Medalla de Bronce

19:40
Esgrima

Masculino – Florete Individual – Semifinales – Medalla de Bronce

20:00
Voleibol Masculino
Cuartos de final: Argentina – Estados Unidos

20:30
Esgrima

Femenino – Florete Individual – Final – Medalla de Oro

20:45
Tenis de Mesa
Femenino – Ronda 2 Individual

20:50
Esgrima

Masculino – Florete Individual – Final – Medalla de Oro

21:30
Handball Femenino

Argentina-México