JUEGOS OLÍMPICOS DE INVIERNO

    171

    Equipo Argentino
    + SKI ALPINO: Francesca Baruzzi y Tomás Birkner.
    + SKI de FONDO: Nahiara Díaz y Franco Dal Farra.
    + LUGE: Verónica Ravenna.
    + PATÍN CARRERA sobre HIELO: Victoria Rodríguez López.

    WEB DE LOS JUEGOS // MINISITIO COI DE LOS JUEGOS

    AGENDA DE LOS ARGENTINOS
    (hora de nuestro país)

    DÍA 01 – VIERNES 04

    + 09:00 hs. – Ceremonia de Apertura (Abanderados: Francesca Baruzzi y Franco Dal Farra).

    DÍA 03 – DOMINGO 06

    + 04:00 hs. – Ski de Fondo, 15K + 15K Skiathlon Caballeros: Franco Dal Farra.

    DÍA 04 – DOMINGO 06 / LUNES 07

    + 23:15 hs. / 02:45 hs. – Ski Alpino, Slalom Gigante Damas: Francesca Baruzzi.

    ———————————————————

    + 08:50 hs. / 10:30 hs. – Luge, Individual Damas: Verónica Ravenna.

    DÍA 05 –MARTES 08

    + 05:00 / 07:30 / 8:25 / 08:47 hs. – Ski de Fondo, Sprint Libre Damas: Nahiara Díaz.

    + 05:50 / 07:55 / 8:35 / 09:00 hs. – Ski de Fondo, Sprint Libre Caballeros: Franco Dal Farra.

    + 08:50 hs. / 10:35 hs. – Luge, Individual Damas: Verónica Ravenna.

    DÍA 06 – MARTES 08 / MIÉRCOLES 09

    + 23:15 hs. / 02:45 hs. – Ski Alpino, Slalom Damas: Francesca Baruzzi.

    DÍA 07 –JUEVES 10

    + 04:00 hs. – Ski de Fondo, 10K Clásico Damas: Nahiara Díaz.

    DÍA 08 – VIERNES 11

    + 00:00 hs. – Ski Alpino, Super-G Damas: Francesca Baruzzi.

    + 04:00 hs. – Ski de Fondo, 15K Clásico Caballeros: Franco Dal Farra.

    DÍA 10 – SÁBADO 12 / DOMINGO 13

    + 23:15 hs. / 02:45 hs. – Ski Alpino, Slalom Gigante Caballeros: Tomás Birkner De Miguel.

    ———————————————————

    + 10:56 hs. – Patín Carrera sobre Hielo, 500m Damas: Victoria Rodríguez López.

    DÍA 13 – MARTES 15 / MIÉRCOLES 16

    + 23:15 hs. / 02:45 hs. – Ski Alpino, Slalom Caballeros: Tomás Birkner De Miguel.

    DÍA 16 – SÁBADO 19

    + 04:45 hs. / 06:00 hs. – Patín Carrera sobre Hielo, Mass Start Damas: Victoria Rodríguez López.

    DÍA 17 – DOMINGO 20

    + 09:00 hs. – Ceremonia de Clausura.