CRONOGRAMA DE COMPETENCIA – DÍA 4

43

Estas son las pruebas con participación de la Delegación Nacional en los II Juegos Suramericanos de la Juventud Santiago 2017. [Sujeto a modificaciones]

Martes 3 de octubre 

Desde las 10:00
Esgrima
Equipos Mixtos (Matías Ríos, Lucio Pérez Ondarts, Pilar Minelli, Violeta Ferrari, Valentina De La Fuente Lio, Dante Leonel Cerquetti)

Tenis
Semifinal Dobles femenina (María Lourdes Carlé y Andrea Agostina Farulla Di Palma)
Semifinal Dobles masculina (Sebastián Báez y Tomás Descarrega)

Bádminton
Preliminares individual femenino y masculino (Micaela Suárez, Yovela Petrucci, Nicolás Oliva y Mateo Delmastro)

Gimnasia Artística
All Around Individual Femenino (Abigail Magistrati, Olivia Araujo Bagu, Luna María Fernández y Lucia Bélen Espósito)
All Around Individual Masculino (Santiago Daniel Gómez, Fernando Martín Espíndola, Franco Matías Celayes, Enzo Torres, Tobías Danielis)

10:30
Natación

Eliminatorias 100m Espalda Femenina (Mayra Arce)

10:35
Natación

Eliminatorias 200m Libre Masculino (Lucas Alba y Santiago Arteta)

10:50
Natación

Eliminatorias 50m Pecho Masculino (Kevin Díaz Wurg)
Eliminatorias 200m Pecho Femenino (Valentina Marcantonio y María Selene Alborzen)

10:55
Natación

Eliminatorias 4x100m Relevo Combinado Mixto (Leandro Aracena, Julieta Lema, Valentina Marcantonio, Juan Ignacio Méndez)

11:00
Natación
Eliminatorias 100m Mariposa Femenino (Iara Ehrlich y Valentina Marcantonio)

14:30
Tenis
Semifinal Doble Mixto (Sebastián Báez y María Lourdes Carlé)

15:00

Gimnasia artística

All arround individual femenino (Abigail Magistrati, Olivia Araujo Bagu, Luna Fernández y Lucía Espósito)

16:00
Bádminton
Preliminares Dobles femenino y masculino
(Micaela Suárez, Yovela Petrucci, Nicolás Oliva y Mateo Delmastro)

Esgrima

Equipos Mixtos combinados – Eliminatorias y Final (Matías Ríos, Lucio Pérez Ondarts, Dante Cerquetti y Pilar Minelli)

Desde las 17:00


Ciclismo de Pista

2000m Persecución individual Femenino y Masculino (Adrián Yañez, Federico Guttlein, Alan Celentano Isturiz, Antonella García y Valentina Muñoz)

Boxeo
Semifinal Femenina 57 a 60 kg. (Viviana Palavecino)
Semifinal Masculina 50 a 52 kg. (Josué Agüero)
Semifinal Masculina 46 a 48 kg. (Jonathan Arumay Cabrera)

18:05
Natación

Final 200m Libre Masculino (Lucas Alba y Santiago Arteta)

18:30
Natación

Final 100m Espalda Femenina (Mayra Arce)

19:00
Natación
Final 100m Mariposa Femenino (Iara Ehrlich y Valentina Marcantonio)

19:05
Natación

Final 50m Pecho Masculino (Kevin Díaz Wurg)

19:10
Natación

Final 200m Pecho Femenino (Valentina Marcantonio y María Selene Alborzen)

19:15
Natación

Final 4x100m Relevo Combinado Mixto (Leandro Aracena, Julieta Lema, Valentina Marcantonio, Juan Ignacio Méndez)