march, 2019
14marAll Day23IV JUEGOS SUDAMERICANOS DE PLAYA ROSARIO 2019
Event Details
DELEGACIÓN ARGENTINA - IV JUEGOS SUDAMERICANOS DE PLAYA ROSARIO 2019 Aguas Abiertas > DAMAS: Julia Arino (10K y
more
Event Details
DELEGACIÓN ARGENTINA – IV JUEGOS SUDAMERICANOS DE PLAYA ROSARIO 2019
Aguas Abiertas
> DAMAS: Julia Arino (10K y 6K Relevos Mixtos), Erika Yenssen (5K, 10K y 6K Relevos Mixtos) y Candela Giordanino (5K).
> CABALLEROS: Matías Díaz Hernández (10K y 6K Relevos Mixtos), Joaquín Moreno (10K y 6K Relevos Mixtos), Santiago Arteta (5K) y Joaquín Renzi (5K).
Beach Handball
> DAMAS: Ivana Eliges, María Florencia Bericio, Celeste Meccia, Agustina Mirotta, Fiorella Corimberto, Agustina Mamet, Caterina Benedetti Gorga, Zoe Turnes, Gisella Bonomi y Carolina Ponce.
> CABALLEROS: Gonzalo Vieyra, Christina Burgardt, Matías Ortelli, Luis Fernando López García, Francisco Núñez Müller, Francisco Arturo, Francisco Rossetto, Elián Goux, Jorge Pérez Baptista y Daniel Rodríguez.
Beach Volley
> DAMAS: Ana Gallay-Fernanda Pereyra y Brenda Churín-María Virginia Zonta.
> CABALLEROS: Julián Azaad-Nicolás Capogrosso y Bautista Amieva-Mauro Zelayeta.
Canotaje
> DAMAS: María Cecilia Collueque (16.000m).
> CABALLEROS: Rodrigo Caffa (16.000m).
Esquí Náutico
> DAMAS: Paloma Giordano (Figuras y Slalom) y Valentina Patricio (Salto, Figuras y Slalom).
> CABALLEROS: Ignacio Giorgis (Salto, Figuras y Slalom), Tobías Giorgis (Salto, Figuras y Slalom), Patricio Zohar (Salto, Figuras y Slalom) y Martín Malarczuk (Slalom).
Fútbol Playa
> SELECCIÓN MASCULINA: Lautaro Benaducci, Manuel Bordón, Dardo Cortés, Miguel De Ezeyza, Emanuel De Sosa, Emiliano Holmedilla, Mariano Mansilla, Leandro Marino, Lucas Ponzetti, Maximiliano Ponzetti , Axel Rutterschmidt y Luciano Sirico.
Remo Coastal
> DAMAS: Evelyn Silvestro (1x, 4x y timonel en 4x masculino), Manuela Messina (2x y 4x), María Martina Geminiani (2x y timonel en 4x femenino), Milagros Porta (4x) y Nazarena Pisani (4x).
> CABALLEROS: Federico Pacheco (1x y 4x), Francisco Schoo (2x), Franco Calvo (2x y 4x), Ignacio Pacheco (4x) y Guillermo Groh (4x).
Rugby
> SELECCIÓN FEMENINA: Brisa Trigo Alday, María Florencia Moreno, Jaquelina Corzo Flores, Sofía González, Renata Giraudo, Josefina Padellaro, María Paula Pedrozo, Valeria Casas Pacciaroni, Deborah Fretes Hernández y Valeria Montero.
> SELECCIÓN MASCULINA: Ramiro Costa, Martín Bogado, Teo Ferrari, Eliseo Morales Abraham, Tomás Vanni, Maximiliano Filizzola Moyano, Máximo Provenzano, Tomás Grenón, Franco Florio y Roy Jon Lura.
Skate
> DAMAS: Melisa Ruiz (Street) y Tania Cruz (Street).
> CABALLEROS: Omar Cocilova (Street) y Matías Dell’Olio (Street).
SUP (Stand Up Paddle Surf)
> DAMAS: Juliette Duhaime (Maratón), Natalia de la Lama (Sprint) y Juliana González (Técnica).
> CABALLEROS: Francisco Giusti (Maratón), Diego Soreira (Sprint) y Matías Casco Leguizamón (Técnica).
Tenis Playa
> DAMAS: Ailín Wirth (Dobles), Jesica Orselli (Single y Dobles; Dobles Mixto) y María Soledad Oneto (Single).
> CABALLEROS: Adrián Gudón (Single y Dobles; Dobles Mixto), Emiliano Rossini (Dobles) y Alejandro Pardini (Single).
Triatlón
> DAMAS: Delfina Álvarez (Sprint y Relevos Mixto), Romina Biagioli (Sprint y Relevos Mixto), María Inti Guzmán Fernández (Sprint) y Moira Miranda Vásquez (Sprint).
> CABALLEROS: Ibrahim Alucín (Sprint), Tomás Clivio (Sprint), Facundo Medard (Sprint y Relevos Mixto) y Luciano Taccone (Sprint y Relevos Mixto).
Vela
> CLASES: Federico Buiatti y Florencia Buiatti (Snipe Mixto), Francisco Renna (Laser Standard), Mariano Reutemann (RS:X masculino), Martín Alsogaray (Sunfish masculino), Luciana Cardozo (Laser Radial), Fátima Almenara (RS:X femenino) y Sofía D’Agostino (Sunfish femenino).
Wakeboard
> DAMAS: Eugenia De Armas.
> CABALLEROS: Kai Ditsch.
Time
march 14 (Thursday) - 23 (Saturday) GMT-3
Location
Santa Fe, Argentina
Balneario La Florida, Rosario